Американский суд продолжает игнорировать Романа Полански

11.05.2010 09:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Судья штата Калифорния отказал в удовлетворении ходатайства адвокатов режиссера Романа Полански, обвиняемого в изнасиловании 13-летней девочки, сообщает "Эхо Москвы". 

Защитники режиссера подавали прошение с целью придания гласности важных свидетельских показаний, которые, как они полагали, могли бы убедить швейцарские власти отказать США в выдаче Полански. Судья свое решение обосновал тем, что дополнительные показания могут послужить лишь помехой к отправлению правосудия. Сам Полански в мае нарушил свое молчание, заявив о том, что условия для его экстрадиции в США основаны на лжи. "Я не прошу жалости, я только прошу рассматривать мое дело справедливо", -сказал тогда режиссер.

В конце апреля этого года апелляционный суд США отклонил прошение Полански о пересмотре дела об изнасиловании, напоминают Vesti.kz. Также суд одновременно отказал в удовлетворении ходатайства Саманты Геймер, в изнасиловании которой обвиняется Полански. Потерпевшая также просила закрыть данное дело. 

Напомним, что Полански обвиняется в изнасиловании, совершенном в 1977 году. Он был арестован в сентябре прошлого года в Цюрихе, где ему должны были вручить приз за достижения в киноискусстве. В настоящее время Полански находится под домашним арестом в поселке Гштаад. В Швейцарии до сих пор решается вопрос об экстрадиции режиссера в США.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх