Евровидение-2010. Все участники второго полуфинала! (ФОТО, ВИДЕО)

27.05.2010 20:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евровидение-2010. Все участники второго полуфинала! (ФОТО, ВИДЕО)

ИТОГИ ВТОРОГО ПОЛУФИНАЛА КОНКУРСА ЕВРОВИДЕНИЕ-2010

Сегодня вечером, 27 мая, в Норвегии состоится второй полуфинал конкурса песни Евровидение-2010. Свои силы сегодня попробуют представители из 17 стран. Из них лишь десять лучших получат право участвовать в финале.

Все участники второго полуфинала:

Евровидение-2010. Литва. InCulto

1. Литва. Группа "Inсulto". Начиная с 2003 года "Inculto" дали больше 500 концертов, как в Литве, так и за рубежом (Польша, Латвия, Россия, Украина, США). В 2006 г. видеоклип на песню "Boogaloo" стал первым литовским видеоклипом, который был представлен на MTV. Позже группа была номинированной на эту премию, как "Лучший исполнитель" из стран Балтии. Свою музыку группа характеризует как натурально-эклетическую. "Мы создаем стимулирующую танцевальную музыку с помощью культурного слияния разных стилей. Мы активно экспериментируем с ортодоксальным и неортодоксальным смешиванием стилей, следуя двум правилам: 1. Это должно стимулировать нас (двигать нас); 2. Это должно стимулировать наших слушателей (вынуждать людей двигаться в бесконечном танце)". На "Евровидении" группа исполнит песню "East European Funk".

Евровидение-2010. Литва. InCulto (ВИДЕО)

 

 

Евровидение-2010. Армения. Ева Ривас (Eva Rivas)

2. Армения. Ева Ривас. 22-летняя Ева Ривас – певица армянского происхождения. Настоящее ее имя - Валерия Решетникова-Цатурян, мать - армянка, отец, - смешанной крови: армянин, грек, россиянин. Выросла в Ростове-на-Дону. Начала музыкальную карьеру еще в младших классах (была солисткой армянского школьного хора). С 9 до 17 лет была солисткой эстрадного ансамбля армянской песни "Аревик". Ева училась в школе красоты "Имидж-Элит" и стала одной из ведущих моделей этого агентства. Дважды получала звание "Маленькая красавица Ростова". Благодаря росту 1 метр 93 см, Ева неоднократно принимала участие в конкурсах и показах моделей по всей России. В 2004 г. поступила в Ростовский государственный университет на экономический факультет. "Евровидение - это конкурс, к которому я шла много лет, это моя мечта. В настоящий момент я чувствую, что на верном пути и знаю, что способна принести победу моей стране", - рассказала Ева. На "Евровидении" она исполнит песню "Apricot Stone".

Евровидение-2010. Армения. Ева Ривас (Eva Rivas) ВИДЕО

 

 

Евровидение-2010. Израиль. Арель Скаат

2. Израиль. Арель Скаат. Родился 8 августа 1981 г. Его семья принадлежит к выходцам из Йемена. Певчий талант Скаата заметили с самого детства. Когда ему было 6 лет, он выиграл детский конкурс вокалистов в родном городе, а также снимался в эпизоде популярного израильского телевизионного шоу "Парпар Нехмад". После обязательной службы в ЦАХАЛе он поступил в Бейт-Цви, колледж, специализирующийся на подготовке эстрадных исполнителей. В 2006 г. А.Скаат выпустил свой дебютный альбом, который вскоре достиг платинового статуса. В этом же году он получил несколько номинаций как "Певец года". В октябре 2008 года Арель почти был избран представлять Израиль на "Евровидение-2009", однако, его кандидатура была снята из-за юридических проблем между исполнителем и его менеджментом, которые были решены через суд в феврале. Летом в 2009 году певец выпустил свой второй альбом "Dmuyot", после которого был тур по стране. На "Евровидении" Арель исполнит песню "Milim".

Евровидение-2010. Израиль. Арель Скаат (Harel Skaat) ВИДЕО

 

 

Евровидение-2010. Дания. Chanee & N'Evergreen

4. Дания. Chanee & "N'evergreen". Томас Кристенсен родился 12 ноября 1969 г. в Орхуси. В детстве он мечтал играть на барабанах, но мама заставляла заниматься фортепиано и скрипкой. С годами страсть к барабанам не проходила, и Томасу пришлось самому построить себе барабаны из железных и пластиковых банок. Он хотел играть другую музыку. Не так давно его планы реализовались - он создал проект под названием "N’еvergreen". Кристина Шани родилась и выросла в Оденсе (ее мать датчанка, а отец - таец), но в настоящий момент живет во Фрэдэриксберге, где у нее собственная музыкальная студия. Она стала петь практически одновременно с тем, как начала говорить. В возрасте 17 лет она уже победила в ряде конкурсов и на конкурсе авторов песен. Недавно Кристина снялась в популярном телесериале "Клоун". Она только что выпустила сингл "Breathing" из своего дебютного альбома, выход которого, запланирован летом 2010 года. "Поскольку песня предусматривалась дуэтной, мы начали поиск вокалистки для нее. Прослушав свыше 50 кандидаток, мы остановили свой выбор на Кристине. Наша песня написана в стиле поп-рок, которая напоминает песни "The Police", Тины Тернер и "АВВА". У нас самая лучшая песня, которую я слышал. Надеюсь, что моя популярность в Восточной Европе, России, Украине, Грузии и Беларуси, поможет нам получить голоса от них ", - отметила Кристина. На "Евровидении" Дания будет представлена композицией "In A Moment Like This".

Евровидение-2010. Дания. Chanee & N'Evergreen (ВИДЕО)

 

 

Евровидение-2010. Швейцария. Михаель ван дер Хайде (Michael von der Heide)

5. Швейцария. Михаель ван деэр Хайде – известное имя в швейцарском шоу-бизнесе, начиная с 1996 г. Он выпустил много альбомов, которые всегда получали наивысшие места в чатах. Михаэль с сотнями концертов выступал, как в Швейцарии, так и за рубежом, и принимал участие в многочисленных телешоу. Почитатели "Евровидения" могут вспомнить Михаеля в немецком отборе 1999 года с песней "Bye Bye Bar", где он занял 5 место. На "Евровидении" Михаель исполнит песню "Il Pleut de L'Or".

Евровидение-2010. Швейцария. Михаель ван дер Хайде (Michael von der Heide) ВИДЕО

 

 

Евровидение-2010. Швеция. Анна Бергендал (Anna Bergendahl)

6. Швеция. Анна Бергендал. Родилась в Хагерстэне, Швеция, 11 декабря 1991 г. Впервые появилась на телеэкранах в программе телеканала TV4 "Super Troopers" в 2004 году, и стала популярной благодаря участию в шоу "Idol 2008", где вошла в пятерку финалистов. Кастинги шоу она прошла с песней "Have A Heart", также исполнив там песни "ABBA" "Mamma Mia", Tommy Korberg "Stad и Ijus", Cher "Save Up All Your Tears", Leona Lewis "Bleeding Love", Tina Turner " Simply The Best "и Eva Cassidys" Over the Rainbow". В 2009 году подписала контракт с "Lionheart Records". Песня "This Is My Life" стала первой в Шведском Национальном чате синглов 5 марта 2010 года. Выпуск дебютного альбома Анны запланирован на 28 апреля 2010 года. На "Евровидении" девушка исполнит песню "This Is My Life".

Евровидение-2010. Швеция. Анна Бергендал (Anna Bergendahl) ВИДЕО

 

 

Евровидение-2010. Азербайджан. Сафура (Safura)

7. Азербайджан. Сафура. Ей всего лишь 17 лет, но целенаправленности и силы духа ей не занимать. Юная Сафура родилась 20 сентября 1992 года. Творчество для семьи Сафуры всегда стояло на первом месте - отец певицы художник, а мама - пианистка и модельер. Благодаря родителям Сафура с детства интересовалась модой и создавала свои первые сценические костюмы. Но, безусловно, ее главный талант - музыкальный, и страсть всей ее жизни - вокал. Петь Сафура стала в три года, в 6 лет впервые выступила на сцене, и с того времени постоянно принимает участие в разнообразных конкурсах. Участие в "Евровидение" - это мечта всей ее жизни и главная цель на сегодняшний день. Сафура с детства привыкла достигать своего, и не останавливаться на достигнутом. Впереди самая большая европейская сцена и главный старт в жизни для талантливой вокалистки из Азербайджана. На "Евровидении" девушка исполнит песню "Drip Drop".

Евровидение-2010. Азербайджан. Сафура (Safura) ВИДЕО

 

 

Евровидение-2010. Украина. Алеша (Alyosha)

8. Украина. ALyosha (Елена Кучер) родилась 14 мая 1986 года в городе Запорожье. С детства у Елены проявились способности к музыке: с пятого класса она пела в школьном хоре, с 15 лет занималась в студии "Юность", а дома учила тексты песен советских и зарубежных исполнителей. В 18 лет Елена поступает в Киевский национальный университет культуры и искусств на факультет эстрадного вокала. В 2009 году ALyosha подписывает контракт с продюсерским центром "Catapult music". ALyosha владеет уникальным голосом с диапазоном в 4 октавы. У нее есть дебютный англоязычный альбом, изданный в Америке. На данный момент ALyosha работает над второй пластинкой. На "Евровидение" ALyosha исполнит композицию "Sweet People".

Евровидение-2010. Украина. Алеша (Alyosha) ВИДЕО

 

 

Евровидение-2010. Нидерланды. Сиенеке (Sieneke)

9. Нидерланды. Сиенеке. 17-летняя девушка сейчас заканчивает учебу по специальности "парикмахер". С детства она занимается танцами и пением. В 8 лет она стала заниматься стрит-танцами, а несколько лет спустя - бальными. Как-то несколько школ в районе, где проживает Сиенеке, организовали прослушивание на региональное шоу типа "Идол". Сиенеке с друзьями решила принять в нем участие. Неожиданно, даже для себя, девушка заняла первое место в конкурсе. Победа добавила ей уверенности в своих силах и собственном таланте. Сиенеке принимала участие в разных мероприятиях по всей стране. На одном из таких выступлений она встретила Марианн Вэбэр, которая была поражена молодой певицей и предложила Сиенеке принять участие в национальном отборе. Впервые, в истории голландских чартов, песня, которая представляет Нидерланды на конкурсе, возглавила национальный Топ-100 синглов. "Я самая счастливая девушка в мире и пытаюсь получить удовольствие от всего, что происходит", - сказала одаренная певица. На "Евровидении" девушка исполнит песню "Ik Ben Verliefd (Sha-la-lie)".

Евровидение-2010. Нидерланды. Сиенеке (Sieneke) ВИДЕО

 

 

Евровидение-2010. Румыния. Paula Seling & Ovi

10. Румыния. Паула Селинг и Ови. Паула Селинг родилась на Рождество 1978 года. С 6 лет она училась игре на фортепиано. В возрасте 10 лет стала петь в школьном хоре. Прошло совсем немного времени, прежде чем она стала вокалисткой. Она получила многочисленные награды в Румынии. В 1998 году записала свой первый альбом "Only Love". Сегодня на ее счету уже двенадцать альбомов. В 2005 году Паула вместе с мужем запустила свою собственную студию и лейбл под названием "Unicorn Records". Oви – румынско-норвежский певец и композитор. Невзирая на возраст (34 года) у Ови в настоящий момент успешное начало карьеры. В начале 2009 года он выпустил свой первый сольный альбом "This Gig Almost Got Me Killed". Oви принимал участие в национальном отборе в Норвегии на "Евровидение" 2006 и 2009 годов. На "Евровидении" дуэт исполнит песню "Playing With Fire".

Евровидение-2010. Румыния. Paula Seling & Ovi (ВИДЕО)

 

 

Евровидение-2010. Словения. Ansambel Roka Zlindra & Kalamari

11. Словения. Ansambel Roka Zlindra & Kalamari . Рок Жлиндра создал свой ансамбль, пригласив в него певицу Барбару и двух других исполнителей, которым пришлось научиться играть на музыкальных инструментах. Первое публичное выступление группы состоялось 1 сентября 2005 года. Рок родился 30 сентября 1988 г. в Любляне. Он продолжает семейную традицию, поскольку его отец и дед также музыканты. Окончил музыкальную школу по классу аккордеона. Барбара Огринч родилась 4 февраля в 1990 г. Она окончила школу по специальности "экономика" в Любляне и курсы парикмахера. С раннего детства она любила петь и ее мечта реализовалась, когда она запела дуэтом с Годом Жлиндрой. На то время ей было 15 лет. Пепи Йеж является автором большинства песен группы. Идея смешать фольклорный ансамбль и рок-группу пришла автору текста песни Леону Хмаре, и в результате родилась композиция "Narodno Zabavni Rock", которую группа исполнит на "Евровидении".

Евровидение-2010. Словения. Ansambel Roka Zlindra & Kalamari (ВИДЕО)

 

 

Евровидение-2010. Ирландия. Ниив Кавана (Niamh Kavanagh)

12. Ирландия. Ниив Кавана. Родилась 13 февраля 1968 года в Дублине, известна победой на конкурсе "Евровидение-1993", который проходил в Ирландии. Она также объявляла результаты голосования Ирландии на "Евровидение-2008". Песня "It's For You", написанная специально для Ниив Канавы, Гладниковим и Эриксона – баллада с элементами ирландского фолька.

Евровидение-2010. Ирландия. Ниив Кавана (Niamh Kavanagh) ВИДЕО

 

 

Евровидение-2010. Болгария. Мирослав Костадинов (Miro)

13. Болгария. Миро. Певец, настоящее имя которого Мирослав Костадинов, родился 10 марта 1976 года в Болгарии. Стал играть на фортепиано с того момента, как только увидел этот музыкальный инструмент. На этом он не остановился и дальше развивал свои музыкальные способности в составе любительской группы вокалистов. В середине 1990-х годов он получил несколько призов на болгарских фестивалях таких как "Лучший молодой исполнитель", завоевав две престижные награды на "Discovery" в Варне, а также, принимал у?астие в международных конкурсах в Турции и Казахстане. Популярность к Миро пришла в 1999 году после создания дуэта "KariZma", в котором он пел вместе с Галей (Галина Курдова). В 2007 и 2008 гг. Миро и Галя стали строить сольные карьеры. В 2008 г. Миро выпустил хит "Губя контрол" и сольный альбом "оМИРОтворен". В 2009 году Миро был признан "Болгарской Иконой Моды". На "Евровидении" Миро исполнит песню "Angel si ti".

Евровидение-2010. Болгария. Мирослав Костадинов (Miro) ВИДЕО

 

 

Евровидение-2010. Кипр. Jon Lilygreen & The Islanders

14. Кипр. Джон Лилигрин и "The Islanders" 22-летний уэльсец Джон Лилигрин представит Кипр на "Евровидение-2010" с песней "Life Looks Better in Spring". Вместе с Джоном на сцене выступит группа "The Islanders", в состав которой входят музыканты с Кипра, Уэльса, Норвегии и Шотландии. В группе выступят супруги Джон Грегори и Сильвия Стенд, которые имеют собственную студию звукозаписи в Ронди, и спродюссировали песню. Джон Грегори будет барабанщиком в сценическом номере, а Сильвия Стенд будет играть на фортепиано. В группу также вошли вокалист Шон Уоттс, вокалистка Кэтрин Сквыри, которая также училась в Королевском уэльском колледже музыки и театра, и басист Хараламбус Каллон, родом с Кипра.

Евровидение-2010. Кипр. Jon Lilygreen & The Islanders (ВИДЕО)

 

 

 

Евровидение-2010. Хорватия.

15. Хорватия. "Feminnem". Группа была основана в 2004 году после успешного выступления девушек в шоу "Хорватский Идол". В состав группы вошли Ивана Марич, Неда Пармач и Памела Рамляк. В таком составе группа представила Боснию на "Евровидение-2005" и выпустила альбом "Feminnem Show". В 2008 году Ивану Марич заменила новая участница группы Ника Антолос. На "Евровидении" девушки исполнят песню "Lako Je Sve".

Евровидение-2010. Хорватия. "Feminnem" (ВИДЕО)

 

 

 

Евровидение-2010. Грузия. София Нижарадзе (Sofia Nizharadze)

16. Грузия. София Нижарадзе. Певица родилась в Тбилиси. Девушка с отличием закончила музыкальную академию Тбилисской государственной консерватории, где училась игре на фортепиано и вокалу. В возрасте 3 лет она стала выступать на сцене, и ее талант трудно было не заметить. В 7 лет ее наставником и учителем стал Янсуг Кахидзэ, известный грузинский дирижер, автор известных саундтрэков к фильмам грузинского производства, которые стали хитами. Позже София присоединилась к детскому музыкальному хору, в котором стала солисткой. Как-то София исполняла мировой хит "Sous Le Ciel De Paris" во французском посольстве. Там ее заметил известный французский журналист Бернард Пиву, который был поражен талантом девушки и позже пригласил к себе на программу на телеканале "TV5". София уже успела получить множество наград и сыграть главные роли в таких мюзиклах, как "Ромео и Джульетта", "Notre Dame De Paris". На "Евровидении" София исполнит песню "Shine".

Евровидение-2010. Грузия. София Нижарадзе (Sofia Nizharadze) ВИДЕО

 

 

 

Евровидение-2010. Турция. MaNga

17. Турция. Группа "мaNga". Турецкая рэп-рок группа, которая исполняет в смесь альтернативного рока и хип-хоп музыки с элементами анатолийских мелодий и электронных звуков. "мaNga" была основана в 2001 году и стала известной после того, как заняла второе место на музыкальном конкурсе молодых исполнителей. Дебютный альбом группы вышел в 2004 году и достиг статуса золотого. Он был переиздан в 2006 году. Второй альбом "Sehr-i-Huzun" появился в 2009 году. В состав группы входят: Ферман Акгул (вокал), Ягмир Саригал (гитара), Сем Бахтияр (бас), Эфе Ялмиз (вертушки), Охгур Кан Онэй (ударные). На "Евровидении" группа исполнит песню "We Could Be The Same".

Евровидение-2010. Турция. MaNga (ВИДЕО)

 

Трансляцию конкурса на территории Украины можно будет увидеть в прямом эфире на Первом национальном канале в 22:00 по киевскому времени. На территории РФ - в прямом эфире телеканала "Россия 1" с 23:00 по Москве. Украинская певица Алеша (Alyosha) выступит под номером восемь.

В этом году голосование за участников Международного песенного конкурса "Евровидение" проходит по новым правилам. Голосование открывается сразу с началом выступления конкурсантов и продолжается на протяжении всех номеров, а также и в течение 15 минут после их завершения. В предыдущие годы голосовать за понравившихся участников можно было лишь в течение 15 минут после завершения выступлений. По мнению организаторов конкурса, такие изменения позволят зрителям проголосовать большее количество раз, но не более 20 за одного конкурсанта.

По итогам первого этапа конкурса в финал Евровидения-2010 вышли следующие страны: Босния и Герцеговина, Молдова, Россия, Греция, Португалия, Беларусь, Сербия, Бельгия, Албания, Исландия.

Минуя стадию полуфиналов, сразу в финале конкурса выступит представитель Норвегии, которая принимает конкурс (в прошлом году победителем «Евровидения» стал Александр Рыбак) и исполнители от четырех стран-учредительниц «Евровидения» - Испании, Великобритании, Франции и Германии.



Теги: Евровидение, Норвегия, Осло, музыка, конкурс, песня, Евровидение-2010, Алеша
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх