Романтика на кухне: чем угостить "вторую половинку" на День влюбленных (ФОТО)

06.02.2013 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Романтика на кухне: чем угостить "вторую половинку" на День влюбленных (ФОТО)

Блюда на День святого Валентина, если вы, конечно, планируете готовить, должны быть не простые, а романтичные. Рецепты на День святого Валентина не обязательно должны отличаться сложной техникой приготовления, а вот трудясь над ними, постарайтесь вложить в еду всю свою любовь и душевную теплоту. Немаловажен и символ этого праздника - сердце, потому желательно использовать его в оформлении еды.

Предлагаем вам рецепты блюд, которые можно приготовить ко Дню влюбленных.

Яйца в форме сердечек

Рецепты на День влюбленных

Обычным варенным вкрутую куриным яйцам можно придать форму сердечек и подать к завтраку вместе с тостами в День святого Валентина. Либо же использовать яйца как украшение блюд на ужин. Придать форму сердечек яйцам не так и сложно, в этом вам поможет схема, изображенная на картинке.

Рецепты на День влюбленных

Яичница-валентинка

Рецепты на День влюбленных

Еще один вариант завтрака в День святого Валентина – яичница-валентинка. Чтобы ее приготовить, нужно разрезать сосиску вдоль, но не дорезать до конца. Выверните две части сосиски и соедините кончики, чтобы у вас получилась форма сердечка. Скрепите сосиску зубочисткой, а в пустую серединку вбейте яйцо. Посолите, поперчите и поджарьте на растительном масле. Как вариант, в хлебе можно вырезать сердечко и отправить туда яйцо, также поджарить и украсить зеленью.

Пицца на День святого Валентина

Рецепты на День влюбленных

Для приготовления пиццы вам понадобится готовое тесто, которому с помощью ножа нужно придать форму сердца. Смажьте тесто томатным соусом и выложите на него кусочки помидоров, салями, посыпав все пармезаном (можно использовать любые продукты, которые вам нравятся). Отправьте пиццу в разогретую до 180 градусов духовку и запекайте до готовности.

Салат в форме сердца

Рецепты на День влюбленных

Чтобы приготовить салат в форме сердца, вам понадобится 200 грамм консервированного лосося, 200 грамм моркови, три маринованных огурца, одна луковица, пять яиц и пачка майонеза.

Для приготовления салата мелко порежьте лук и обжарьте его на небольшом количестве растительного масла. Морковь нужно натереть на крупной терке и также обжарить. Отварите яйца вкрутую и нарежьте кубиками, а из лосося слейте жидкость и разомните рыбу вилкой. Огурцы также необходимо нарезать небольшими кубиками.

Выкладываем салат слоями в виде сердца (можно использовать противень для выпечки соответствующей формы).

1 слой – лосось;

2 слой – лук, майонез;

3 слой – огурцы, майонез;

4 слой - яйца, майонез;

5 слой – морковь.

Дайте салату пропитаться на протяжении двух часов, после чего снимите форму.

Говяжий стейк

Рецепты на День влюбленных

Мужчины жить не могут без мяса, потому в День святого Валентина любимого человека обязательно нужно угостить говяжьим стейком.

Для приготовления блюда вам понадобится 500 грамм говяжьего стейка, черный перец, соль, оливковое масло. Помойте и высушите стейк, немного смажьте его оливковым маслом и обваляйте в перце и соли. Обжарьте мясо на раскаленной сковородке-гриль и подавайте с овощами.  

Шоколадные пирожные

Рецепты на День влюбленных

На десерт в День святого Валентина предлагаем приготовить вам шоколадные пирожные, которые также можно сделать в форме сердечек. Для этого вам понадобится полстакана муки, половина чайной ложки разрыхлителя, 60 грамм шоколада, 100 грамм сливочного масла, один стакан сахара, два яйца, щепотка соли.

Растопите шоколад и сливочное масло, после чего добавьте в смесь муку, сахар, соль, разрыхлитель и яйца. Вымесите тесто и переложите в форму, смазанную сливочным маслом и присыпанную мукой. Отправьте корж в духовку, разогретую до 180 градусов, на 25 минут.

После того, как корж охладится, с помощью форм в виде сердечек нарежьте пирожные. Их можно украсить сахарной пудрой или свежими ягодами.

Шоколадное фондю с фруктами

Рецепты на День влюбленных

Фондю уже давно считается отличным блюдом для романтического вечера, потому в День святого Валентина оно будет в самый раз. Вам понадобится специальная посуда для фондю, плитка шоколада, 125 грамм сливок и любимые фрукты (как нельзя лучше 14 февраля подойдет «романтичная» клубника).

Поломайте шоколад на небольшие кусочки и залив его сливками, растопите на водяной бане. Перемешайте полученную массу и отправьте в керамическую миску фондюшницы. Фрукты необходимо очистить и нарезать небольшими кусочками, после чего с помощью специальных шпажек окунать в горячий шоколад.


По материалам: www.evita.fm

Вверх