Комнатные растения помогут спасти... белки (ФОТО)

28.03.2011 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Комнатные растения помогут спасти... белки (ФОТО)

Домашние белки могут принести вам пользу даже в том случае, если вы не страдаете от избытка золотых орешков с изумрудными ядрами. Пластиковые белочки, сидящие в забавных цветочных горшках и держателях для салфеток и туалетной бумаги от студии Qualy Design, могут пригодиться каждому - возможно, именно поэтому они выиграли награду дизайнерского конкурса DEmark, проходившего в рамках выставки TIFF-2011 в Таиланде. Чем же полезны белки? Сейчас узнаете.

Белка-индикатор

TIFF-2011 - это огромная выставка фурнитуры, прошедшая в столице Таиланда, Бангкоке 16-20 марта. Более 200 ее участников - фирм-производителей предметов декора, мебели и фурнитуры - на площади 30 000 квадратных метров договариваются о поставках, заключают друг с другом соглашения, а в последние два дня - демонстрируют все самое-самое, чем могут похвастаться. Всеобщее внимание на выставке этого года привлекли работы студии дизайна Qualy, которые воплотили тему этого года - "зеленый" дизайн.

Белка-индикатор

Вообще дизайн Qualy изначально привлекает своим позитивом: все работы очень оптимистичны и ярки. Не исключение наши домашние белки. Их значительная роль - служить индикатором: если вы полили цветы в горшке, то плавучая белка будет качаться на воде до тех пор, пока та не высохнет или впитается в землю. Тогда белочка в дупле спрячется, а вы снова направитесь к горшку с лейкой. Так же устроен и держатель салфеток или туалетной бумаги: по мере ее расходования белка и зеленый росток скрываются в недрах бревна, намекая на необходимость замены рулона.

Белка-индикатор

Как видите, горшки с белками и бревнами "Log and Squirrel Plant Pot" достаточно полезны и функциональны. Но все-таки любим мы их не только за это, а и за умелую спекуляцию на образе домашних белок, которые вызывают у многих людей просто необъяснимый восторг. Например, нами уже описана светящаяся белка-лампочка; вообще, дизайнерские решения с этими милыми существами обычно запоминаются.

Белка-индикатор

Если вы любите пушистых грызунов, "экологический" дизайн и яркую необычную фурнитуру, тогда Log and Squirrel Plant Pot - то, что вам надо. Кстати, авторы и дистрибьюторы беличьих горшков отмечают, что те сделаны из многократно прошедшего переработку пластика - вот такая вот зеленая реклама товара.

Белка-индикатор


По материалам: www.novate.ru

Теги: дизайн, интерьер, белка, экология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх