У гражданина Грузии в Донбассе отобрали крутой "мерс"

15.09.2009 18:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В течение 2007-2008 годов в следственном отделе Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области шло расследование уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина Грузии который путем предоставления документов, полученных незаконным путем, ввез на территорию Украины автомобиль марки «MERCEDES-BENZ S500», общей стоимостью около 315 тысяч гривен.

Приговором суда указанное лицо признано виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 201 и 358 Уголовного кодекса Украины (контрабанда и подделка документов) и приговорен к трем годам лишения свободы с испытанием сроком на 1 год и наложением штрафа в размере 5200 гривен.

Вместе с тем, сам автомобиль конфискован не было, сообщил "Донбассу" Александр Балабанцев, начальник пресс-службы УСБУ в Донецкой области. Благодаря своевременному реагированию сотрудников спецподразделения Управления и облпрокуратуры, Верховный Суд Украины привел в соответствие с действующим законодательством приговор суда первой инстанции и конфисковал предмет контрабанды в доход государства.



Теги: авто, суд, , контрабанда, прокуратура, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх