В Донбассе арестован завотделением тубдиспансера

23.09.2009 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

К оперативникам Макеевского городского управления милиции обратился  гражданин М., в прошлом перенесший очень серьезную болезнь легких - туберкулез. Он пояснил, что после этого недуга медики вынесли вердикт – ІІ группа инвалидности. По инструкции необходимо один раз в год проходить перекомиссию по продлению группы. Гражданин М., как и положено, пришел спустя год на ВТЭК. Но на этот раз заведующий одного из отделений Макеевского противотуберкулезного диспансера не захотел соглашаться с продлением группы инвалидности.

Пациент был очень удивлен, поскольку туберкулез окончательно не вылечивается, требуются ежегодные профилактические процедуры. Но желание «заработать» было выше должностных обязанностей заведующего. За положительное решение он потребовал  4 тысячи грн.

Должным образом приняв заявление и опросив  заявителя, оперативники разработали план оперативных мероприятий по документированию взяточничества. Когда в очередной раз гражданин М. пришел на прием к заведующему отделением противотуберкулезного диспансера, то столкнулся с теми же противозаконными требованиями. Передача указанной суммы четко фиксировалась техническими средствами сотрудников ГСБЭП. После того, как заведующий положил деньги в ящик стола, в кабинет вошли оперативники и в присутствии понятых произвели выемку меченых купюр.

В настоящее время заведующий арестован и находится в СИЗО г.Донецка. Следствие ведет прокуратура г.Макеевки, сообщил donbass.ua Александр Кравчук из пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД  Украины в Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх