Цыганки продают пенсионерам "коварный" мед

02.07.2010 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Цыганки продают пенсионерам "коварный" мед

Несколько преступлений с участием лиц ромской национальности произошли в Красноармейске Донецкой области. Жертвами злоумышленников становятся пенсионеры. Только на прошлой неделе произошло два таких случая.

Три цыганки предложили 80-летней местной жительнице приобрести по дешевке мед, но она отказалась. Тогда посетительницы начали просить у бабушки попить водички, потом сходить в туалет. В итоге уговорили пенсионерку купить у них мешок сахара за 280 гривен, при этом пообещали, что если хозяйка расплатится с ними крупными купюрами, то они бесплатно дадут ей пачку риса. Женщина отправила мужа за мешком для сахара в гараж, незнакомки тоже вышли на улицу к «машине с продуктами». Когда мужчина вернулся, то на улице уже не было ни машины, ни настойчивых визитерш. Именно тогда хозяева поняли, что их обманули, и решили проверить, не пропало ли что-либо из квартиры. Оказалось, что исчезли 4300 гривен.

Второй случай схожий. В дом к двум пенсионерам пришли две неизвестные цыганки. Предложили купить трехлитровую банку меда за 90 гривен. Хозяева его продегустировали и решили приобрести. Пожилая женщина отправилась в дом за деньгами, одна из незнакомок тоже последовала за ней, якобы посмотреть интерьер жилища. Выйдя из дома, пенсионеры расплатились с «продавцами». В это время во двор зашла еще одна их товарка и тоже включилась в разговор с хозяевами дома. Незнакомки уже собрались уходить, но вспомнили, что им не отдали чистую банку взамен. Мужчина отправился на поиски тары, а женщины продолжили беседу. Через пару минут все было улажено, гостьи распрощались и ушли. Когда пенсионеры хотели положить сдачу в тайник, то обнаружили его пустым. У них было похищено 25 тысяч гривен.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.


Яна Осетрова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, пенсионер, Красноармейск, преступление, цыгане, криминал, мед, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх