Зернотрейдеры пытались "раздерибанить" бюджет

22.10.2010 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В октябре следователями налоговой милиции Донецкой области возбуждено уголовное дело по факту покушения на присвоение бюджетных денежных средств в особо крупных размерах должностными лицами предприятия рисковой категории, которые осуществляли поставки зерна зернотрейдерам - экспортерам Донецкой, Харьковской и Киевской областей. Таким образом, предупреждено незаконное возмещение НДС на 30 млн. грн. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНА в Донецкой области.

Следует отметить, что с целью недопущения использования схем уклонения от уплаты налогов, незаконного формирования и возмещения НДС предприятиями, работающими на рынке зерновых, сотрудниками налоговой милиции обеспечен постоянный контроль за местами хранения зерновых.

- При отработке «зернотрейдеров» Донецкой области и других регионов Украины налоговики совместно с работниками ГАИ отслеживают пути перевозки зерна и устанавливают фактических владельцев зерновых, проводятся мероприятия по разрушению схем безосновательного формирования налогового кредита и незаконного возмещения НДС при экспорте зерновых за таможенную территорию Украины, - подчеркнул председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко. - И работа в данном направлении будет только усиливаться.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, бюджет, налоговая милиция, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх