В Мариуполе поймали малолетних автоворов

24.02.2011 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе поймали малолетних автоворов

За последнее время в Мариуполе участились кражи автомобильного имущества. В начале декабря прошлого года в Орджоникидзевском районе всего за 2 ночи было совершено 5 злодеяний подобного характера. И вот на прошлой неделе сотрудниками милиции были задержаны двое братьев, 17-летний учащийся техникума и 15-летний ученик общеобразовательной школы. Об этом donbass.ua сообщила стажер пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Алиса Андрианова.

Как рассказал и.о. начальника отделения криминальной милиции по делам детей Орджоникидзевского РО Роман Тимощук, злоумышленники прогуливались по району поздним вечером, желая реализовать свой преступный умысел. Критерием отбора у юных правонарушителей были машины без сигнализации. Выбрав необходимое авто, юноши с помощью нехитрого приёма, кирпичом разбивали стекло с водительской стороны, проникали в салон, откуда забирали ценные вещи - магнитолы, FM- модуляторы и инструменты. Затем краденое имущество братья продавали случайным знакомым, а вырученные от продажи деньги тратили на личные нужды. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены лица скупщиков, у которых в качестве вещественных доказательств были изъяты похищенные вещи.

В результате проверки личностей фигурантов оказалось, что они ранее не привлекались к уголовной ответственности, жили в полной, благополучной семье, не злоупотребляли алкоголем и наркотиками. По месту жительства и учёбы о юношах были получены исключительно положительные отзывы. Следовательно, к преступному ремеслу их могла толкнуть жажда экстрима или лёгкой наживы.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 185 УК Украины - «Кража».



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, кража, криминал, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх