Пятеро детей остались сиротами из-за пьяной драки

22.03.2011 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пятеро детей остались сиротами из-за пьяной драки

В одном из поселков Каменского района Черкасской области проживала неполная семья: отец и трое детей. Год назад человек уволился с работы, так как не успевал уделять внимание детям и хозяйству. Ранее он работал трактористом в колхозе. Его жена, злоупотребляла спиртным и без всяких угрызений совести, оставила на него детей и в очередной раз вышла замуж. Поэтому никто из местных жителей даже подумать не мог, что человек, который так заботился о детях, способен на убийство.

Как сообщили donbass.ua в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, правоохранители Каменского райотдела милиции, получив тревожное сообщение об обнаружении в доме отца-одиночки тела 32-летней местной жительницы, поспешили на выезд. Приехав на место происшествия милиционеры обнаружили в доме на полу бездыханное тело женщины с ножевым ранением грудной клетки и следы недавнего застолья: пустые бутылки из под водки, закуску. В ходе осмотра двора, в кустах был найден окровавленный нож и пневматическое ружье. Правоохранители не медля начали оперативно-розыскные мероприятия. Под подозрение сразу же попал хозяин дома. Сотрудники милиции опрашивали соседей и местных жителей, искали подозреваемого в лесопосадке.

Вскоре, мужчина сам пришел к милиционерам с повинной и рассказал, что в вечернее время, к нему в гости, пришли односельчане: женщина, ее муж и брат принесли с собой спиртное. После выпитого гостья уснула, а мужчины говорили на кухне. Через некоторое время хозяин обнаружил, что у него пропали деньги в сумме 2610 гривен. Он сразу же заподозрил гостей в краже и взял в руки ружье. Один из гостей бежал, другому - пуля пришлась в область глаза и он также смог убежать. Тогда, не помня себя от ярости, хозяин дома схватил нож и нанес смертельный удар женщине, которая находилась в комнате. Поняв, что совершил непоправимое, душегуб сначала решил где-то спрятаться, а протрезвев понял, что это бесполезно, нужно вернуться и все рассказать милиции.

Уже сейчас, находясь в местах лишения свободы, мужчина анализирует и мысленно прокручивает события того злополучного вечера и уверяет, что раскаивается и до сих пор не может понять почему лишил жизни другого человека, к тому же молодую женщину, мать двоих детей. Возможно разозлился , что пропали деньги, которые он откладывал, едва сводя концы с концами для пополнения домашнего хозяйства, а возможно виновата во всем водка, которая затмила разум? И отвечать все же ему придется по статье 115 УК Украины - убийство, то есть умышленное, противоправное причинение смерти другому человеку. Наказание за данный вид преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Возможно, за годы заключения он поймет свой поступок, ведь в результате пьянки и его неконтролируемых действий осиротело пятеро детей.



Теги: Украина, милиция, убийство, алкогольное опьянение, криминал, МВД, Черкасская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх