Ландика экстрадируют из России, а пока поместили в СИЗО

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ландика экстрадируют из России, а пока поместили в СИЗО

МВД Украины согласно ст. 453 УПК Украины готовит материалы в Генеральную прокуратуру Украины с целью экстрадиции задержанного Романа Ландика с территории Российской Федерации в Украине.. Об этом donbass.ua сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

Напомним, что 4 июля этого года около 02.40 в помещении ресторана "Баккара", что в Луганской области, Роман Ландик, грубо нарушая общественный порядок, беспричинно нанес 20-летней девушке телесные повреждения. По этому факту прокуратурой Луганской области в отношении депутата Луганского городского совета шестого созыва Романа Ландика было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины.

По результатам расследования и собранным доказательствам следователь вынес постановление о привлечении Романа Ландика, как обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины.

В связи с отсутствием Романа Ландика по месту жительства 9 июля он был объявлен в розыск. В этот же день судом дано разрешение на его задержание и доставку в суд под стражей для избрания меры пресечения. Принятыми мерами МВД Украины совместно с коллегами Российской Федерации Романа Ландика задержали в городе Краснодар Российской Федерации, где прокуратурой Западного округа города Краснодара его поместили в следственный изолятор.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх