Налоговики Донетчины ликвидировали две преступные группы в сфере госзакупок

19.12.2011 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговики Донетчины ликвидировали две преступные группы в сфере госзакупок

В ходе отработки предприятий, которые принимали участие в государственных закупках, с целью выявления преступлений и правонарушений в данной сфере, УНМ ГНА в Донецкой области с начала года возбуждено 78 уголовных дел.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНА в Донецкой области, сумма установленного ущерба по возбужденным уголовным делам составила165,1 млн. грн., сумма возмещенного ущерба, нанесенного государству,составила порядка 11,5 млн. грн.

Кроме того, с целью погашения убытков по уголовным делами зъято денежных средств, наложен арест на ТМЦ, имуществона общую сумму4,1 млн. грн.

«С начала года УНМ ГНА в Донецкой области пресечена деятельность 2 преступных групп, которые осуществляли свою деятельность при проведении государственных закупок. По результатам проведенных оперативно-следственных мероприятий 3 человека задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины и к одному в последующем избрана мера пресечения – содержание под стражей» - отметил председатель комиссии по проведению реорганизации ГНА в Донецкой области, председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко.

Кроме того, подразделениями налоговой милиции выявлено и ликвидировано 2 «конвертационных» центра, задействованных в сфере государственных закупок.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, налоговая милиция, криминал, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх