В Мариуполе нашли пять фиктивных фирм

10.01.2012 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе нашли пять фиктивных фирм

В прошлом году в Мариуполе возбуждено два уголовных дела по фактам реализации фальсифицированных ликеро-водочных изделий, представляющих угрозу жизни и здоровью людей.
 
Об этом сообщили в пресс-службе ГНИ г. Мариуполя.
 
Всего за  2011 год по материалам Главного отдела налоговой милиции ГНИ в г. Мариуполе возбуждено 28 уголовных дел, в т. ч. 20 уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, одно  уголовное дело по факту легализации денежных средств, полученных незаконным путем,  и уголовное дело по факту незаконного получения возмещения НДС из бюджета в особо крупном размере.
 
По уголовным делам доначислено и взыскано 4,2 млн.грн. Кроме того возбуждено 7 уголовных дел по фактам выплаты заработной платы «в конвертах» и два уголовных дела по фактам невыплаты заработной платы.
 
В городе также выявлено пять фиктивных фирм. Из незаконного оборота изъято товаро - материальных ценностей на сумму 1,94 млн. грн., из них подакцизных товаров на сумму 1,09 млн.грн. Выявлен подпольный цех по незаконному производству товаров народного потребления.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, налоговая милиция, криминал, уголовное дело

Вверх