Семейный подряд поставил на поток кражи кабеля

08.02.2012 17:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Семейный подряд поставил на поток кражи кабеля

Следственным отделением Шахтерского ГО возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.185 УК Украины – «Кража, совершенная повторно, по предварительному сговору группой лиц», санкция которой предусматривает арест на срок от 3-х до 6-ти месяцев или ограничение свободы на срок до 5-ти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Как сообщила donbass.ua Виктория Хибик, пресс-офицер Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, поводом к возбуждению уголовного дела послужили заявления двух предприятий города о кражах телефонного кабеля. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления были установлены и задержаны - 46-летний ранее судимый житель города и 20-летний ранее не судимый его сын.

Как рассказала следователь Шахтерского ГО Юлия Лютинская, подозреваемые проживают вместе, оба нигде не работают, перебиваются случайными заработками. Как-то вечером, после употребления спиртного, старшему подозреваемому не давала покоя мысль о том, как поправить трудное материальное положение, чтобы это было быстро, доступно, а главное доходно. Немного подумав, решил, что кража телефонного кабеля - именно то, что нужно, и никакого риска для жизни и здоровья. Чтобы не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, вместе с сыном ночью отправились «на работу». Побродили немного, нашли телефонной колодец, и, убедившись в том, что никто их не видит, отпилили телефонный кабель. Искать укромное место для опаливания кабеля не стали, а развели костер недалеко от места совершения преступления. Добытое сдали на следующий день в пункт приема металлолома. «Заработком» остались довольны. Да и сама «работа» пришлась по вкусу: пришли, обрезали, сдали, получили. «Вырученные» деньги, причем немалые, делили поровну и тратили каждый на свои нужды, причем никто из них ни разу не задумался о том, что без телефонной связи оставались сотни жителей города. Ущерб, причиненный их «деятельностью», составил 31 тысячу гривен.

После десяти таких «рабочих выходов» мужчина со своим отпрыском были задержаны работниками милиции. Вину свою в содеянном оба признали. Отцу избрана мера пресечения – содержание под стражей, сыну – подписка о невыезде.

Место нахождения пунктов, куда подозреваемые сдавали кабель, сейчас устанавливается, после чего будет проведена проверка законности их деятельности.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, Шахтерск, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх