В Тельманове задержали "террористов", угрожавших взорвать магазин

16.02.2012 11:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Тельманове задержали "террористов", угрожавших взорвать магазин

Телефонные террористы, угрожавшие заминировать магазины торговой сети "Кит", задержаны.

Как сообщил первый заместитель Тельмановского РО УМВД Анатолий Корюк, вчера в результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны  гражданине, которые подозреваются в угрозе взрыва магазинов бытовой техники «Техника для дома».

Молодые люди, один из которых – житель Старобешевского района, до этого не были лично знакомы с хозяином торговой сети, а просто хотели таким образом «заработать».

Сейчас подозреваемые дают показания. А милиция совместно с прокуратурой решает, по какой статье УК они будут привлекаться к ответственности.

Напомним, 14 февраля в  Новоазовске из здания магазина бытовой техники «КИТ» были эвакуированы сотрудники, а территория вокруг здания оцеплена специальной лентой. Причиной стало сообщение, поступившее в 11-10 дежурному районного отдела РО УМВД о том, что магазин может быть заминирован. Хозяину торговой сети (жителю Тельманово) на мобильный телефон поступил звонок  с требованием заплатить определенную сумму, иначе 2 из 10-ти его магазинов будут взорваны в 12 часов.

После сигнала была осуществлена эвакуация людей из магазина и прилегающих зданий, а также из всех магазинов торговой сети. В тот же день специалисты-взрывотехники обследовали все торговые точки «Техники для дома». Взрывные устройства выявлены не были.


По материалам: www.rp-ua.com

Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, Тельманово, взрыв, терроризм, криминал, МВД, угроза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх