Судили вора в салоне иномарки

27.03.2012 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Судили вора в салоне иномарки

Наша газета уже сообщала о том, что на окраине города Комсомольское охотниками был обнаружен труп неизвестного молодого человека. Судя по всему, злоумышленники небрежно прикопали тело, и поэтому могильный холмик размыло водой. Преступление раскрыто.

Как рассказал корреспонденту «Донбасса» начальник уголовного розыска Старобешевского райотдела милиции Роман Михайлов, поначалу не имелось ни малейшей зацепки, которая позволила бы установить личность погибшего, а заодно выйти на след убийц. Лишь спустя некоторое время оперативно-розыскным путем была получена довольно любопытная информация. Трое молодых людей из Старобешевского района по пьяной лавочке проговорились, как наказали «одну крысу», укравшую у них девять тысяч гривен и пытавшуюся угнать автомобиль.

- Заодно, - говорит майор Михайлов, - нам удалось установить, что в Шахтерском районе бесследно исчез рабочий наемной бригады из Ивано-Франковской области. Данный факт бригадир подтвердил, однако признался, что пропажа подчиненного лично у него не вызывала подозрения. Оказывается, строитель находился в розыске за ранее совершенное преступление, следовательно, он мог скрыться, не поставив товарищей в известность. По нашему запросу ивано-франковские коллеги прислали дактилоскопическую карту. Благодаря ей нам и удалось установить личность погибшего.

После того как ситуация прояснилась, старобешевские оперативники всерьез занялись упомянутой троицей. В частности, удалось выяснить следующее: двое парней из Старобешевского района поехали навестить приятеля, который временно находился в селе, где работала наемная бригада. Вскоре к компании примкнул один из строителей. Дождавшись, пока собутыльники после выпитого уснут, он забрал у них деньги и ключи от автомобиля, однако угнать его не смог.

- Как только пострадавшие обрели возможность соображать, - продолжает Роман Михайлов, - они бросились искать вора, который к тому времени уже успел купить мобильник и некоторые носильные вещи. Обнаружив обидчика у магазина, они насильно усадили его в автомобиль и отправились домой.

Там же, в салоне иномарки, и состоялся суд. Решение тройки было единодушным - приговорить вора к высшей мере наказания. Осуществили задуманное неподалеку от карьера. Похоже, молодые люди не предполагали, что вскоре окажутся в камере следственного изолятора и что им надо будет предстать перед законным судом.


Юрий Хоба. Коллаж Татьяны Толстых.

Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, преступление, убийство, труп, криминал, Комсомольское, уголовный розыск, Старобешевский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх