В Донецке на автостанции избили и ограбили женщину

20.08.2012 17:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке на автостанции избили и ограбили женщину

В Петровском районе Донецка на автостанции «Трудовские» на 46-летнюю местную жительницу набросился молодой человек. Неизвестный нанес ей несколько ударов в лицо и завладел мобильным телефоном «Nokia» и деньгами, чем причинил материальный ущерб на сумму более двух тысяч гривен. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Оперативники напряженно работали в течение двух дней и в результате установили и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний ранее судимый житель г. Курахово. Безработный мужчина добывал себе средства на пропитание криминальным путем.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.187 УК  Украины (разбой), - сообщил и.о. начальника Петровского райотдела милиции Артем Кисько и отметил, что разбойное нападение было раскрыто «благодаря сплочённости, целеустремленности и плодотворной работе коллектива райотдела».

Таким образом по «горячим следам» раскрывается значительная часть преступлений. Например, из 60 совершенных в августе текущего года в г. Донецке грабежей «по горячим следам» раскрыто 14.

Правоохранители напоминают, как избежать подобных неприятных случаев и что делать, если на вас напали грабители. По возможности не ходите поодиночке  в малолюдных или слабо освещенных местах. Носите с собой свисток и не стесняйтесь им воспользоваться в случае опасности. Когда видите, что ограбления вам не миновать, и вы не можете сопротивляться преступнику, отдайте ему то, что он требует, но при этом обратите внимание на его внешность, одежду или особые приметы – это поможет милиции при установлении личности нападавшего. И, конечно, как можно быстрее обращайтесь в милицию.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, ограбление, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх