На суде по делу о расстреле пяти сотрудников "ПриватБанка" обсуждали подсудимых

04.10.2012 13:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На суде по делу о расстреле пяти сотрудников "ПриватБанка" обсуждали подсудимых

Вчера Ворошиловский райсуд Донецка продолжил допрос свидетелей по самому кровавому ограблению в стране — VIP-отделения «ПриватБанка».

Как заявила одна из свидетельниц, за несколько часов до ограбления двое главных обвиняемых в нападении на банк — Максим Рудычев и Сергей Ломако — пили кофе в ее магазине. «Они выглядели спокойно, вообще хорошие ребята, — рассказала на суде Виктория Шпак, продавец. — Пробыли где-то полчаса, еще предлагали организовать поставку товаров в магазин».

Правда, когда именно подсудимые приходили в магазин — свидетельница помнила плохо, называя разное время. Характеризовала с хорошей стороны обвиняемого Рудычева и охранница гаражей, где Максим оставлял свою машину. «В тот вечер он вернулся около 10 вечера — был как всегда вежлив и спокоен», — заявила бывшая охранница кооператива Нина Шилякина.

В свою очередь, родственники погибших обвинили свидетелей во лжи. «Это все брехня — первая все время путала, по-разному давала показания», — возмутилась Ольга Максимовна, тетя погибшей менеджера Татьяны Шевцовой.

Но защита Максима Рудычева уверена — родственники предвзято отнеслись к свидетелям. «Свидетели не делятся на наших или не наших. Женщина села на свободное место рядом с супругой подзащитного, и ее сразу начали воспринимать как свидетеля с нашей стороны», — считает адвокат Ирина Федорова.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, суд, , криминал, ПриватБанк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх