Пытавшийся убить человека дебошир не смог удрать из города

11.10.2012 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пытавшийся убить человека дебошир не смог удрать из города

На днях около одиннадцати часов утра в дежурную часть Красноармейского горотдела милиции поступило сообщение от местного жителя о том, что по ул. Горького возле магазина «Ника» между двумя молодыми людьми происходит драка. Об этом donbass.ua сообщила Юлия Павловская, пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал первый заместитель начальника городской милиции Николай Туровский, в ходе первичной проверки было установлено, что между двумя мужчинами возник словесный конфликт, который впоследствии перерос в драку, в ходе которой одному из фигурантов были причинены ножевые ранения в область грудной клетки и брюшной полости. Нападавший с места происшествия скрылся. Потерпевший был доставлен в городскую больницу в тяжелом состоянии, где ему оказали необходимую помощь.

Благодаря слаженной работе сотрудников уголовного розыска красноармейской милиции и областного главка в результате проведения оперативно-розыскных и оперативно-технических мероприятий фигурант был задержан по «горячим следам».

- С целью избежать уголовной ответственности за совершение данного преступления фигурант скрывался в одной из квартир в микрорайоне «Шахтерский», при этом у него при себе были все необходимые документы, подтверждающие его личность, что дает нам предполагать, что подозреваемый хотел покинуть пределы нашего города, - сообщил Николай Николаевич. Подозреваемым оказался местный житель 23-х лет, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал срок в местах лишения свободы за совершение краж и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Ныне с ним проводятся оперативно-следственные мероприятия.

По данному факту следственным отделом Красноармейского ГО было возбуждено уголовное дело по ст.15 ч.1 ст.115 УК Украины – «Покушение на убийство». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, милиция, драка, нож, криминал, ссора, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх