Железная дорога стала объектом преступных посягательств

25.10.2012 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Железная дорога стала объектом преступных посягательств

Линейными подразделениями Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге в течение суток обеспечено оперативное реагирование на 28 обращений и сообщений граждан о правонарушениях, среди которых 18 заявлений о событиях с признаками преступлений. Составлено 5 протоколов об административных правонарушениях.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, работниками линейного отдела на станции Славянск при отработке участка обслуживания задержан мужчина, который совершил кражу 5-ти затяжек с вертикальными тягами и одной горизонтальной тяги с полувагонов, которые находились в грузовом парке станции Константиновка в долгосрочном отстое. В ходе проведения оперативных мероприятий задержан еще один гражданин, который принимал участие в совершении указанной кражи. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 185 УК Украины.

В линейный отдел на станции Красный Лиман обратилась гражданка, которая сообщила, что находясь в помещении кафе, расположенного на перроне станции Красный Лиман она обнаружила отсутствие своего мобильного телефона. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работниками линейного отдела на станции Красный Лиман задержан гражданин, который совершил эту кражу. По данному факту проводится проверка по части 1 статьи 185 УК Украины.

Сотрудниками линейного отдела на станции Донецк при отработке участка обслуживания задержан подозреваемый, который совершил кражу тормозной колодки железнодорожного вагона с территории вагонного депо станции Донецк. По данному факту проводится проверка по части 1 статьи 185 УК Украины.

Работниками линейного отдела на станции Никитовка в ходе отработки территории железнодорожного вокзала станции задержан гражданин, у которого изъят бумажный сверток с высушенной веществом растительного происхождения зеленого цвета с характерным запахом растений конопли. По данному факту проводится проверка по части 1 статьи 309 УК Украины.

Сотрудниками линейного отдела на станции Иловайск в ходе отработки участка обслуживания задержан гражданин, который совершил кражу железного бака и трех листовых кусков из черного металла с территорий вагонного депо станции Иловайск. По данному факту проводится проверка по части 1 статьи 185 УК Украины.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, наркотики, милиция, кража, железная дорога, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх