Милиционеры-транспортники задержали двоих наркоманов

19.02.2013 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры-транспортники задержали двоих наркоманов

Вчера на железнодорожном вокзале станции Ясиноватая был задержан один из пассажиров, у которого обнаружили и изъяли полиэтиленовий пакет с высушенным измельченным веществом серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Об этом donbass.ua сообщили в ССО УМВД Украины на Донецкой железной дороге

Правонарушителем оказался нигде не работающий житель Донецкой области, 1970 года рождения. Мужчина объяснил работникам транспортной милиции, что изъятое у него вещество является марихуаной.

В тот же день на станции Красный Лиман правоохранители-транспортники задержали местного жителя, у которого обнаружили и изъяли бумажный сверток с высушенным, измельченным веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. Правонарушитель пояснил, что изъятое у него вещество является марихуаной, и он хранил ее для собственного употребления без цели сбыта.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на исследование. Информация по каждому из фактов внесена в единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 309 УК Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта. Данные действия наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Проводится досудебное расследование.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Красный Лиман, наркотики, милиция, железная дорога, криминал, МВД, Донецкая железная дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх