Донецкие правоохранители поймали 16-летнего грабителя

29.03.2013 22:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие правоохранители поймали 16-летнего грабителя

Сотрудники Буденновского райотдела милиции г. Донецка задержали юного грабителя. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Его жертвой стал 38-летний сотрудник мебельной фирмы. Мужчина остановился перекусить у магазина, где есть столики. На плече у него был портфель с паспортом и деньгами на сумму 1500 гривен купюрами по 50, 100 и 200 гривен. Напротив за стойкой стоял юноша лет 16, «без особых примет», как сообщил позже потерпевший сотрудникам милиции. Мужчина попросил парня помочь ему найти очки и вознаградил за помощь 15 гривнами.

Некоторое время спустя гражданин направился по своим делам и вдруг в процессе ходьбы почувствовал, что кто-то залез в его портфель. Обернувшись, мужчина увидел убегавшего паренька-«помощника». Заглянув в сумку, он обнаружил, что все деньги пропали. Потерпевший сразу обратился в милицию и подробно описал злоумышленника. Через несколько дней правоохранители задержали прыткого злоумышленника. Юноша, оценив перспективы своего ближайшего будущего, раскаялся в содеянном, и есть надежда на то, что он станет на путь исправления.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.1. ст.186 УК Украины «Грабеж», которая предусматривает широкий диапазон видов наказания от штрафа до лишения свободы сроком на четыре года.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, ограбление, криминал, МВД

Вверх