Абитуриенты будут сдавать один профильный экзамен?

15.03.2010 11:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Абитуриенты будут сдавать один профильный экзамен?

При поступлении в вузы должен учитываться средний бал аттестата и проводиться хотя бы один профильный экзамен. Об этом заявил вице-премьер-министр Владимир Семиноженко.

"Хотелось бы, чтобы к независимому тестированию добавились некоторые вещи, которые бы улучшили качество приема", - отметил В.Семиноженко, которого цитирует "Украинская правда". По словам чиновника, это должен быть "хотя бы один профильный экзамен".

Вице-премьер добавил, что желательно, чтобы при поступлении учитывался результат обучения абитуриента в школе за все годы. "У нас так: все бросают учиться в старших классах, учителя уже не нужны, нужны тренеры, репетиторы, которые натаскивают, извините, как обезьян и попугаев, как правильно отвечать на эти вопросы", - сказал он.

Семиноженко пообещал "в ближайшие 2-3-4 дня" сказать, к чему конкретно готовиться выпускникам школ в этом году, сообщает Лига.

Напомним, ранее Семиноженко заявил, что новое правительство будет менять правила поступления в вузы. Не исключено, что уже в этом году.



Теги: образование, ВУЗ, , учеба, выпускник, экзамен, Владимир Семиноженко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх