"Упрощенцам" ужесточат условия работы

23.12.2010 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Условия работы для субъектов малого предпринимательства на едином налоге будет ужесточаться. Об этом рассказал старший менеджер, руководитель направления оказания услуг по ведению бухгалтерского учета и подготовки налоговой отчетности компании "КПМГ Украина" Александр Беспалов.

"Что есть негативного в Налоговом кодексе по единому налогу, так это пункт 1 подраздела 8 переходных положений. Согласно этому пункту, Указ Президента об упрощенной системе налогообложения субъектов малого предпринимательства действует с 1 января 2011 года до внесения изменений в раздел 14 Налогового кодекса в части налогообложения субъектов малого предпринимательства", - отметил эксперт.

По его словам, это означает, что Налоговый кодекс предполагает внесение изменений в систему единого налога. "Поскольку в мировой практике системы единого налогообложения для малого предпринимателя не существует, а Украина сейчас пытается переориентироваться на мировую практику, мы думаем, что условия работы для субъектов малого предпринимательства на едином налоге будет ужесточаться. По всей видимости, мы придем к тому, что на сегодняшний день есть в Европе: по сути, там платятся два налога. Компании платят корпоративный налог на прибыль, физлица платят подоходный налог. Но это исключительно наши ожидания", - отметил Беспалов.


По материалам: news.liga.net

Теги: экономика, Украина, бизнес, работа, прогноз, налог, налоговый кодекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх