Социалисты представили «детей»

02.03.2009 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Выступая перед делегатами учредительного съезда Всеукраинской партии детей войны, глава СПУ Александр Мороз предположил, что эти две политсилы могут создать предвыборный блок.

Главный социалист считает, что членами новосозданной партии могут стать не только дети войны (значительная часть общества, законные права которых, по мнению Сан Саныча, власть игнорирует), но и все, кто разделяет идеи социально справедливого общества. «Это наше дело. И точка», - так объяснил Мороз появление новой партии, объяснив, что сегодня БЮТ, КПУ и прочие политсилы пытаются присвоить себе лавры по защите детей войны.

Созданием предвыборных политпроектов озаботился не только Александр Александрович. Отвечая на призыв лидера «Единого центра» Игоря Криля к скорейшему созданию новой партии с целью смены политических элит, экс-спикер парламента Арсений Яценюк заявил: «Игорь, я вас разочарую - она уже создана, так что я к выборам готов». Но названия партии, которую грозился построить на основе общественной инициативы «Фронт перемен», не выдал.

Кстати, Арсений Петрович уверен, что парламентские выборы состоятся сразу после президентских. Но по закону принимать участие в них могут только те партии, которые существуют более года. Так что при таком развитии событий оба проекта не пойдут в парламент самостоятельно. «Дети войны» могут слиться списками с социалистами, а вот Арсений Яценюк пока держит паузу и своих планов сотрудничества не раскрывает.


Юрий Данилов.

Теги: политика, Украина, выборы, партия, БЮТ, КПУ, Единый центр, Игорь Криль, СПУ, Арсений Яценюк, дети войны, Александр Мороз, Фронт перемен
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх