В Раде все по-прежнему: регионалы стоят на своем

08.07.2009 09:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Народные депутаты из Партии регионов заблокировали трибуну и президиум парламента. Об этом сообщает ForUm.

В сессионном зале по–прежнему развешены плакаты с требованием повысить прожиточный минимум и минимальную заработную плату, а также отправить в отставку министров Юрия Луценко и Ивана Вакарчука.

Несмотря на это, в парламентских кулуарах размещена повестка дня работы ВРУ на сегодня, первым вопросом в которой стоит законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно отмены депутатской неприкосновенности.

Как сообщалось, работа парламента уже вторую неделю парализована, по причине того, что Партия регионов блокирует президиум и трибуну, требуя принять закон об увеличении минимальной зарплаты и прожиточного минимума.

Договориться на согласительном совете лидерам фракций не удалось. Регионалыдля повышения социальных стандартов насчитали около пятнадцати с половиной миллиардов гривен. Бютовцы же ссылаясь на данные министерства финансов говорят о 37 миллиардах.

Кроме того, Минфин опасается, что для увеличения минимальной зарплаты нужно провести эмиссию – то есть выпустить новые деньги. А это прямой путь к инфляции.

Рабочая группа так и не пришла к компромиссу. Регионалы собрали подписи для проведения внеочередной сессии парламента на будущей неделе.


По материалам: for-ua.com

Теги: , Украина, Партия регионов, Рада, блокировка, прожиточный минимум, минимальная зарплата
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх