БЮТ: Если Ющенко ветирует закон о выборах, ВР соберется снова

27.07.2009 15:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Первый заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин заявляет, что при условии наложения вето президентом Виктором Ющенко на принятые изменения в закон о выборах президента Украины, фракция БЮТ опять будет инициировать внеочередную сессию и вето президента будет преодолено. Об этом сообщает пресс-служба блока.

"Не может настораживать то, что в Секретариате президента, даже обстоятельно не рассмотрев принятый закон, сразу заявили, что на него будет наложено вето. Это может свидетельствовать о единственном - господин Ющенко и его окружение на следующих выборах надеются не на поддержку народа, а на админресурс и разные формы фальсификации выборов. Только так можно объяснить поспешные заявления о ветировании принятого закона", - убежден Кожемякин.

Напомним, ВР 24 июля приняла в целом закон №4741 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно выборов президента Украины". За соответствующее решение проголосовали 316 депутатов из 431 зарегистрированного в зале.

Законом, в частности, изменяется порядок формирования окружных и участковых избирательных комиссий, уменьшаются сроки избирательного процесса со 120 до 90 дней, ликвидируется институт открепительных удостоверений и подписных листов в поддержку кандидата на пост Президента Украины.

Кроме того, увеличен размер денежного залога кандидата в президенты с 500 тысяч гривен до 2,5 миллиона гривен.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх