У Азарова Тимошенко обзывают циничной лицемеркой

26.08.2010 14:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В правительстве осуждают заявления Юлии Тимошенко с требованием ввести мораторий на повышение цены на газ. Об этом говорится в заявлении пресс-службы правительства. 

"Спекуляции бывшего премьер-министра на этой теме выглядят тем лицемернее, чем больше Тимошенко забывает о том, что она не вечная оппозиция, а всего лишь - вчерашнее обанкротившееся правительство. И что именно ее деятельность во власти привела к необходимости корректировать цену на газ", - говорится в заявлении.

"Напомним, что именно правительство Тимошенко, покупая российский газ по 330 долларов, а продавая по 50, покрывало разницу одолженными деньгами. За счет займов МВФ Тимошенко фактически оплачивала свой предвыборный популизм. При этом цинично обманывая и собственный народ, и Международный валютный фонд", - отмечает пресс-служба.

"Ведь в соглашении с МВФ, которое лично Тимошенко подписала, черным по белому зафиксировано ее обязательство повышать цену на газ для населения и тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Какой же гранью лицемерия и обмана являются ее сегодняшние протесты против собственноручно подписанных обязательств! Это факт, который опровергнуть невозможно", - подчеркнули в Кабмине.

В правительстве указывают, что "стремясь к власти любой ценой, Тимошенко вогнала Украину и каждого из нас, в том числе и еще неродившихся украинцев, в колоссальные долги".

"С декабря 2007-го по февраль 2010-го года государственный долг вырос более чем в три раза и достиг 316 млрд. грн. А это означает, что каждый украинец оказался должен по 7000 грн. Такого "дорогого" правительства не было еще ни в одной стране в мире", - говорится в заявлении.

"Каждый год правления Тимошенко обходился нашему государству в 100 млрд. грн.", - отметили в Кабмине.

"Страна, выполняя программу президента Украины Януковича, стремится войти в двадцатку наиболее развитых стран мира. И усилия действующего правительства направлены на то, чтобы это произошло как можно скорее", - говорится в заявлении.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, экономика, Украина, Юлия Тимошенко, Кабинет министров, оппозиция, газ, МВФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх