Завтра Путин приезжает в Киев

26.10.2010 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Завтра Путин приезжает в Киев

Российский премьер Владимир Путин завтра прибудет в Киев для переговоров со своим украинским коллегой Николаем Азаровым, сообщает пресс-служба правительства Украины.

Эксперты разошлись в прогнозах относительно того, что можно ожидать от визита Путина.

«Явных и косвенных предпосылок для заключения каких-то громких и сенсационных договоренностей между Путиным и Азаровым нет», – считает украинский политолог Владимир Фесенко.

«Заявлено, что будет подписан ряд межгосударственных и коммерческих документов, но, на самом деле, договоренностей такого масштаба, как были в Харькове, завтра ожидать не стоит. Такие соглашения, как были по Черноморскому флоту, а теперь ожидаются по газу, не подписываются чаще, чем раз в полгода. Если не сказать, что в разрыве в несколько лет. И этому предшествуют очень серьезные переговоры. Если бы ожидалось подписание серьезных договоренностей по газу, то Юрий Бойко и Николай Азаров накануне находились бы в Москве. Но мы этого не видим. Переговорный процесс относительно пересмотра газовой формулы, созданию совместного предприятия идет не первый месяц, но пока что не стоит ожидать подписания каких-то революционных договоренностей. Поэтому завтра будет важная рабочая встреча, но без сенсаций», – полагает эксперт.

Другую версию визита Путина озвучил политолог Тарас Березовец.

«Уже не первый раз Путин приезжает в Украину накануне выборов. Так было в 2004 году, как раз накануне президентских выборов. И тогда эта встреча носила откровенно пропагандистский характер. Звучали обнадеживающие для пророссийского электората идеи относительно активизации экономических отношений с Россией, строительства моста через Керченский пролив. Думаю, что и в этот раз никаких серьезных договоренностей не будет. А все сведется к анонсированию национальных проектов между Россией и Украиной. И, опять-таки, будет звучать тема Керченского моста и тому подобное. То есть, темы, которые сможет использовать партия в своих предвыборных целях. Все будет красиво звучать, но это будут не больше, чем декларации. Хотя реально у России есть претензии к Януковичу в части выполнения предвыборных обещаний. И они будут звучать не публично. Это – тот крючок, на который Путин подвесит Януковича в перспективе. Но для электората Украины о них умолчат», – считает Березовец.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: , премьер-министр, Киев, визит, , Владимир Путин, Николай Азаров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх