Тимошенко зовет предпринимателей устроить революцию

16.11.2010 15:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко зовет предпринимателей устроить революцию

На акцию протеста под Верховную Раду Украины прибыла лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Она выступила с обращением к собравшимся предпринимателям, призвав их не прекращать борьбу и отстаивание своих законных прав.

"Только борьба, и больше ничего. Я хочу сказать от имени нашей политической силы: мы вместе с вами в парламенте пытаемся остановить принятие Налогового кодекса. Мы будем вместе с вами столько, сколько вы захотите. Какой выход есть из этой ситуации? Если, например, они нажмут кнопку и примут Налоговый кодекс, мы с вами обязаны продолжить борьбу", - отметила Тимошенко.

По словам Тимошенко, следующим шагом после голосования в Верховной Раде станет подписание документа Президентом Виктором Януковичем. "Поэтому следующее, что мы можем сделать, это прийти точно так же в дворец на Банковой и сказать свое слово - не подписывать этот документ. И я почему-то хочу верить в то, что если десятки тысяч по всей стране скажут свое слово, у нас есть все шансы остановить принятие этого документа", - добавила лидер "Батькивщины".

Она также заявила, что если власть не услышит призывов общественности, остается два варианта развития событий. "Первый путь - это нормальные, цивилизованные выборы, на которых, я уверена, вы никакой поддержки не дадите тем, кто издевается сегодня над вами... Но если в Украине не будет таких выборов либо они будут отложены на неопределенный срок, то второй путь - это серьезные действия людей, это революции", - заявила она.

Тимошенко привела в качестве примера акции протеста, которые недавно проходили в европейских странах, в частности, во Франции, заявив, что граждане Украины тоже могут отстаивать свои законные права и свободы таким способом. "Борьба - неотъемлемая часть нашего движения вперед, если с нами так поступают, как сегодня", - подчеркнула она.

Напомним, сегодня под стенами Верховной Рады проходит акция протеста против принятия Налогового кодекса. Организаторы акции протеста заявляют, что на данный момент количество участников превысило 40 тысяч человек.


По материалам: news.liga.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх