Европа недовольна украинской оппозицией

16.12.2010 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Украинская оппозиция не только блокирует работу парламента из-за того что ей не нравится Партия регионов, но еще и блокирует развитие Украины в сторону Европы.

Об этом сегодня сказал в Донецке журналистам специальный советник по вопросам отношений с соседними странами Группы Прогрессивного альянса социалистов и демократов в Европейском Парламенте Роб Ван де Вотер, который в составе делегации Европарламента посетил с рабочим визитом Донецкую область.

«Оппозиция из-за того что ей не нравится ведущая партия, блокирует работу и при этом блокирует развитие Украины в сторону Европы», – сказал он.

Позднее Роб Ван де Вотер подробно пояснил, что хотел этим сказать. «Партия регионов является главной политической силой в нынешний момент в этой стране. Партия регионов и ее руководители очень четко сказали, что главный приоритет страны, приблизить Украину к Европейскому Союзу, что евроинтеграция Украины первый приоритет и этому нет альтернативы. Мы думаем, что евроинтергация, это вопрос национального интереса Украины. Как оппозиция, так и правительство не должны иметь в этом разногласия, это в интересах всей Украины. Но мы в нынешний момент замечаем, что оппозиция все еще не пережила, что они проиграли выборы Президента Украины, и поэтому сотрудничество между правительством и оппозицией на сегодня очень сложно», – сказал он.

Роб Ван де Вотер отметил, что на выборах можно выиграть или проиграть, не это не должно отражаться на работе и сотрудничестве в парламенте. «Все равно нужно сотрудничать, и мы надеемся, что в Украине это произойдет», – сказал европарламентарий.

Он подчеркнул, что Партия регионов должна дать возможность оппозиции сотрудничать, если они захотят сотрудничества. «Если оппозиция захочет сотрудничать, тогда ей надо дать эту возможность», – отметил Роб Ван де Вотер.


По материалам: www.skuns.info

Теги: политика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, оппозиция, Европейский парламент
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх