Экс-чиновника Тимошенко не выпустили из СИЗО

05.01.2011 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экс-чиновника Тимошенко не выпустили из СИЗО

Экс-главе Государственной таможенной службы Украины Анатолию Макаренко продлили содержание под стражей на 2 месяца. Об этом сообщила журналистам в среду в Киеве лидер Всеукраинского объединения «Батькивщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Она сказала об этом в Апелляционном суде Киева, где рассматривается жалоба экс-главы МВД Юрия Луценко на его арест как меру пресечения.

Как сообщалось, Макаренко был арестован в конце июня прошлого года. 9 декабря 2010 года Апелляционный суд Киева продлил срок содержания под стражей Макаренко и бывшего первого заместителя председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Игоря Диденко до 10 января 2011 года.

Напомним, Международный арбитражный трибунал в Стокгольме 8 июня обязал НАК «Нафтогаз Украины» вернуть RosUkrEnergo 11 млрд куб. м газа, а также выплатить компании установленный контрактом штраф в товарной форме в размере 1,1 млрд куб. м газа.

Служба безопасности Украины завершила досудебное следствие по уголовному делу по обвинению должностных лиц НАК «Нафтогаз Украины» и Государственной таможенной службы в растрате принадлежащего компании RosUkrEnergo АG природного газа и его незаконном растаможивании в феврале-марте 2009 года.

По данным СБУ, в ходе следствия собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину обвиняемых в инкриминируемых им преступлениях. В настоящее время обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами дела во исполнение требований ст.218-220 Уголовно-процессуального кодекса Украины, после чего дело будет направлено в суд. По данному делу арестованы Игорь Диденко, Анатолий Макаренко и заместитель начальника Энергетической региональный таможни Тарас Шепитько.


По материалам: for-ua.com

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, суд, арест, Анатолий Макаренко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх