Александр Тимошенко: Я бы вернулся в Украину, но при первом же прилете буду арестован

14.02.2012 19:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Тимошенко: Я бы вернулся в Украину, но при первом же прилете буду арестован

Супруг экс-премьер-министра Александр Тимошенко исключает возможность того, что после освобождения из тюрьмы Юлия Тимошенко покинет Украину.

"Наверное, многие семьи так и сделали бы, это в обычной семье, но не в семье такого политика, как Юлия Тимошенко", - сказал Александр в интервью "5 каналу".

Вместе с тем, супруг экс-премьера отметил, что у него сейчас нет возможности посещать Украину. "Я смогу вернуться в Украину только после смены власти. Честно говоря, я бы сейчас вернулся в Украину, но при первом же прилете я - 100 процентов - буду арестован", - цитирует супруга экс-премьера официальный сайт Тимошенко.

"Мое пребывание в Чехии дает возможность хоть как-то политически отстаивать интересы Юлии Владимировны и других политических заключенных в Украине", - подчеркнул он.

Александр Тимошенко добавил, что решение о политическом убежище в Чехии было принято на семейном совете. "Такое решение возникло в связи с тем, чтобы не дать властям дополнительной возможности давления на Юлию Владимировну... Я никогда в жизни не думал, что буду беженцем - политическим или неполитическим - никогда в жизни не мог представить", - признался супруг Тимошенко.

Напомним, Александр Тимошенко 6 января 2012 года по решению Министерства внутренних дел Чешской республики получил убежище.


По материалам: www.mignews.com.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, Чехия, политическое убежище, Александр Тимошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх