Политолог: Путин не знает, что делать с Украиной

10.03.2012 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Политолог: Путин не знает, что делать с Украиной

Новоизбранный Президент РФ Владимир Путин относительно политики по Украине колеблется между двумя приоритетами: с одной стороны - объединение постсоветских стран, то что у него называется Евроазиатским союзом, а с другой - это коммерческая выгода, которую Путин тоже не хочет терять. Такое мнение в высказал российский политолог Глеб Павловский.

"Политика Путина по Украине не жесткая, а скорее непоследовательная. Он колеблется между двумя приоритетами: с одной стороны - объединение постсоветских стран, то что у него называется Евроазиатским союзом, а другая сторона - это коммерческая выгода, которую Путин тоже не хочет терять", - отметил собеседник агентства.

По мнению Павловского, эти два фактора делают политику Путина совсем не жесткой, а достаточно аморфной и непоследовательной, и ею очень легко манипулировать из Киева, чем Киев и занимается.

Напомним, по мнению политтехнологов Виталия Балы, после победы Путина политика Москвы с Киевом будет строиться на втягивании Украины в интеграционные процессы в сторону России более глубоко, чем они есть сейчас.

"Вопрос на самом деле интересует всех, и прежде всего нашу украинскую власть. Если учесть те заявления, которые делал Путин во время избирательной компании, в отношении его абсолютного приоритета в международных отношениях СНГ, я думаю, что Украине придется довольно трудно. Абсолютно понятно, что политика с Украиной будет строиться на втягивании ее в интеграционные процессы более глубоко, чем они есть сейчас ", - отметил политтехнолог.

Свое мнение высказал по этому поводу и российский политик, сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов. Он отметил, что Украину и Россию при президентстве Владимира Путина ждут многочисленные торговые войны, претензии относительно демаркации границы и другие конфликты. "Путин считает весь Мир своим кровным врагом. И Украина - не исключение. Я думаю, что отношения будут очень не простыми. Впереди - многочисленные торговые войны, претензии относительно демаркации границы и многое другое", - сказал Немцов.

"Что касается Украины - впереди тяжелые времена. Янукович оказался проукраинским президентом. Это понятно всем. Это означает, что он будет защищать в целом интересы своей страны, а Путин будет пытаться всех "построить", но у него ничего не получится", - сказал Немцов.


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: политика, Украина, , президент, Виктор Янукович, Владимир Путин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх