Тимошенко отказалась от допроса американскими судьями

10.08.2012 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко отказалась от допроса американскими судьями

Государственная пенитенциарная служба сообщает, что Юлия Тимошенко подала заявление об официальном отказе от участия в видеоконференции по делу "Universal Trading and Investment Co. Inc. против Юлии Тимошенко ".

Свой отказ Тимошенко мотивировала в частности тем, что согласно рекомендациям отечественных врачей и специалистов немецкой клиники "Шарите" пока она находится в стационарном медицинском учреждении, где проходит курс реабилитации.

Также осужденная в своем заявлении ссылается на рекомендации врачей, которыми ей рекомендовано воздержаться от участия в любых мероприятиях с целью обеспечения спокойствия и во избежание стресса.

Государственная пенитенциарная служба дополнительно информирует, что о своем отказе от участия в видеоконференции Тимошенко проинформировала также и Министерство юстиции.

Напомним, окружной суд США южного округа Нью-Йорка намерен допросить экс-премьера Юлию Тимошенко в рамках рассмотрения дела о невозврате ею долгов компании Universal Trading & Investment Co., Inc. в размере $18,3 млн. Пакет документов, состоящий из уведомления о допросе госпожи Тимошенко и плана рассмотрения этого дела, уже получен Министерством юстиции Украины, которое, в свою очередь, должно организовать передачу документов экс-премьеру.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, суд, Америка, Министерство юстиции
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх