Парламентские выборы. Люди со всей Украины жалуются, что их фамилии отсутствуют в списках

28.10.2012 22:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Парламентские выборы. Люди со всей Украины жалуются, что их фамилии отсутствуют в списках

Из многих регионов Украины поступают сообщения от избирателей о том, что их фамилии отсутствуют в списках для голосования.

"На сегодня от граждан поступило 20 звонков, которые не смогли найти себя в списках избирателей и несколько даже не смогли подать заявления-жалобы в участковые комиссии в которых они жалуются, что их нет в списках. Имеются сообщения о не совсем культурном и толерантном обращении руководства УИК. Мы это фиксируем и реагируем", - сказал сообщил помощник уполномоченного по правам человека Михаил Чаплыга.

Также стало известно, что в Киеве на участке № 800056, в общежитии Национального аграрного университета, в списках избирателей не числится ни один студент 1 и 5 курсов этого вуза. Об этом сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

«Всего таких избирателей около 500 человек. По информации Киевского избирательного штаба Объединенной оппозиции «Батькивщина», факт отсутствия в избирательных списках студентов общежития № 4 (ул. Бурмистенко, 4) зафиксирован после нескольких попыток студентов получить бюллетени.

Посетив участок по месту прописки, студенты не нашли свои данные в списках избирателей. Наблюдатели от «Батькивщины» на этом участке сообщили, что ни один студент из общежития № 4 не проголосовал.

В редакцию крымской газеты поступило сообщение от симферопольских избирателей, которые, придя сегодня на участок по случаю парламентских выборов, не обнаружили своих фамилий в списке.

Избиратели – 85-летняя и 52-летний жители улицы Лесной крымской столицы.

При этом указанные граждане прожили в Крыму 20 лет, отмечает их родственница.

Председатель избирательного участка № 171, расположенного в школе «Консоль», Зарема Ибрагимова, посоветовала избирателям обратиться в суд с паспортом, подтверждающим гражданство Украины и регистрацию по данному адресу с 1994 года, и доказать, что они действительно прожили 20 лет в Симферополе и получили гражданство Украины, возмущена родственница.


По материалам: www.unn.com.ua, nbnews.com.ua, an.crimea.ua

Теги: , парламент, выборы, Рада, список, избиратель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх