"Свобода": Янукович не Рузвельт, не заставит платить олигархов налоги

29.11.2012 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Свобода": Янукович не Рузвельт, не заставит платить олигархов налоги

Назначенное Президентом Виктором Януковичем правительство не способно улучшить экономическую ситуацию в Украине. Об этом заявил член политсовета ВО "Свобода" Андрей Ильенко на заседании "круглого стола" в Институте Горшенина.

По его словам, чтобы залатать дыры в бюджете, нужно либо брать деньги у большого бизнеса, который практически не платит налоги, либо увеличить поборы для населения, малого и среднего бизнеса, урезать соцвыплаты.

"Я уверен, что Янукович не сможет сделать так, как Рузвельт в США, когда заставил большой капитал поделиться с народом Янукович не сможет так сделать с олигархами, которые привели его к власти", - подчеркнул представитель "Свободы".

Он отметил, что бюджетникам уже сейчас не платят зарплаты. "Еще и этот позорный 15% сбор за обмен валют. Понятно, что это сделано не для защиты народа. Большой бизнес, у которого сбережения в валюте, никаких налогов платить не будет", - подчеркнул Ильенко.

Напомним, ранее премьер Николая Азаров заявлял, что мировой финансово-экономический кризис является главным врагом для развития демократии в Украине, продвижения нашего государства на пути к благосостоянию, к высоким социальным стандартам.


По материалам: minprom.ua

Теги: политика, Украина, налог, правительство, социальная помощь, ВО Свобода
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх