Тимошенко проиграла суд Азарову

24.01.2013 09:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко проиграла суд Азарову

Окружной суд Гамбурга отказал Юлии Тимошенко в удовлетворении иска против премьер-министра Украины Николая Азарова. Кроме того суд обязал экс-премьера выплатить судебно-процессуальные издержки в сумме 300 тысяч евро.

«После рассмотрения дела коллегия судей окружного суда Гамбурга приняла решение в удовлетворении иска Тимошенко отказать», - говорится в документе. В следующем пункте решения говорится о необходимости взыскать с истца компенсацию за судебные издержки в размере 300 тыс. евро, сообщают СМИ.

Стоит напомнить, в конце августа 2012 года Юлия Тимошенко подала иск в Окружной суд Гамбурга против премьера Азарова с требованием запретить нынешнему главе правительства делать заявления о ее причастности к преступлениям Павла Лазаренко.

Иск Тимошенко был инициирован после интервью премьер-министра Николая Азарова, которое транслировалось на одном из немецких телеканалов в прямом эфире. В ходе интервью Азаров, в частности, заявил, что в США расследовались уголовные дела о коррупции, в которых Юлия Тимошенко упоминалась как соучастница Павла Лазаренко. В исковом заявлении адвокаты Тимошенко просили немецкий суд вынести решение о запрете Азарову ссылаться на документы судов США и делать заявления о причастности Тимошенко к коррупции и к делу Павла Лазаренко в качестве соучастницы.

Кстати, ранее мы сообщали, что Лазаренко вслед за Тимошенко открестился от дела об убийстве Щербаня.


По материалам: www.bagnet.org

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, Германия, суд, иск,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх