Кузьмин встретился с оппозиционерами

04.02.2013 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кузьмин встретился с оппозиционерами

Ренат Кузьмин, который в настоящий момент исполняет обязанности генерального прокурора, встретился с народными депутатами от оппозиции. В связи с тем, что генеральный прокурор Виктор Пшонка находится в отпуске, Кузьмин исполняет обязанности генпрокурора.

"Кузьмин огрызается, краснеет, но вынужден обещать разобраться", - написала в Facebook народный депутат Леся Оробец.

В частности, он пообещал разобраться с переводом экс-министра внутренних дел Юрия Луценко из частной клиники сразу после операции в Менскую колонию. Он сказал, что об этом факте знает только из средств массовой информации.

"Я не знаю причину его перевоза, я не знаю о его состоянии здоровья. Вникну и разберусь", - сказал Кузьмин.

Кроме того, он заявил, что защита Юлии Тимошенко начала знакомиться с материалами следствия по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

"Адвокат Плахотнюк с материалами уголовного дела знакомится", - сказал Кузьмин.

По его словам, Сергей Власенко может явиться в прокуратуру для ознакомления с материалами дела.

Он также пообещал проверить законность применения силы в отношении народных депутатов Александры Кужель, Татьяны Слюз и Людмилы Денисовой в помещении больницы, где находится Тимошенко.

Отвечая на вопросы депутатов, на каком основании органы прокуратуры открыли уголовное производство против Власенко, Кузьмин заявил, что ситуация с депутатом абсолютно не касается ни его политической деятельности, ни адвокатской.

"Есть заявление бывшей супруги Власенко Окунской о систематическом ее избиении Власенко", - подчеркнул он, и добавил, что эти заявления были направлены в различные органы прокуратуры.

Кузьмин заявил, что внимательно выслушал и записал все вопросы депутатов. Он отметил, что у Генеральной прокуратуры есть десять суток на то, чтобы предоставить на них ответ.

По некоторым вопросам депутатов, если соответствующие проверки уже проводились, он будет готов дать ответ в течение суток. С этой целью Кузьмин пригласил депутатов от "Батьківщини" Сергея Соболева и Сергея Пашинского завтра в 14:30 придти в помещение Генпрокуратуры.

Напомним, во время собрания в Верховной раде оппозиция решила выразить недоверие Генеральному прокурору Виктору Пшонке, руководителям правоохранительных органов, которые, по мнению оппозиции, осуществляют политические репрессии.

"Мы требуем немедленного освобождения всех политических заключенных, Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, обеспечения их полноценного лечения", - заявили три фракции Рады.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, оппозиция, , Ренат Кузьмин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх