"Платное шоу Администрации Президента". Луценко высказался о выдвижени Катеринчика на пост мэра Киева

29.04.2013 15:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Платное шоу Администрации Президента". Луценко высказался о выдвижени Катеринчика на пост мэра Киева

Помилованный Президентом Виктором Януковичем экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не считает самостоятельным решением возможное выдвижение депутата Верховной Рады (фракция «Батькивщина») Николая Катеринчука в мэры Киева.

«Катеринчук, идущий кандидатом в Киеве, — это не оппозиция, это просто платное шоу Администрации Президента. И это, мне кажется, очевидно любому», — отметил он. Вместе с тем, он допустил, что люди, «занятые ежедневным выживанием», могут этого не чувствовать.

Напомним, Катеринчук объявил о своем решении баллотироваться на пост мэра столицы, если Верховная Рада назначит выборы в Киеве. По его словам, такое решение далось ему непросто, и продиктовано желанием прекратить «кулуарные договоренности относительно определения кандидата в мэры Киева без участия киевлян». Это заявление прозвучало на фоне продолжающейся неопределенности относительно единой кандидатуры от оппозиции на выборах мэра столицы. Лидер фракции УДАР Виталий Кличко, ранее рассматривавшийся в данном качестве, не спешит делать конкретных заявлений относительно существования у него таких планов. Часть экспертов говорит, что Кличко более не рассматривает возможность своего участия в киевских выборах. Между тем, депутат Верховной Рады (внефракционный) миллиардер Петр Порошенко ранее допустил свое участие в качестве единого оппозиционного кандидата от оппозиции в выборах мэра столицы.

Рада в апреле 2013 года несколько раз не смогла назначить в Киеве выборы мэра и городского совета.

Согласно опросу Центра Разумкова, обнародованного в апреле 2013 года, наибольшие шансы занять кресло столичного мэра у Виталия Кличко (35,8% среди тех, кто намерен пойти на выборы) и Александра Попова (18%). Третий результат — у Петра Порошенко (14,6%). Далее следуют Андрей Ильенко (7,1%) и Николай Катеринчук (5,6%).


По материалам: fakty.ua

Теги: политика, Украина, выборы, Киев, мэр, Юрий Луценко, Администрация президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх