Евгении Тимошенко разрешили посетить маму

17.06.2013 15:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евгении Тимошенко разрешили посетить маму

Евгению Тимошенко в порядке исключения пропустили в палату ее осужденной матери Юлии Тимошенко в харьковскую больницу. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

По данным ведомства, Юлию Тимошенко проинформировали о намерении ее дочери и защитницы Евгении увидеть экс-премьера и предложили ей проследовать в комнату свиданий.

Однако осужденная заявила, что "не имеет желания переходить в другую комнату, которая находится на расстоянии нескольких метров от палаты, где сейчас находится Юлия Тимошенко".

"Понимая цель таких заявлений (которая состоит в том, чтобы позже публично и безосновательно обвинить сотрудников исправительной колонии в якобы препятствовании свиданию) руководство колонии в порядке исключения позволило защитнице провести встречу с осужденной непосредственно в медицинской палате", - сообщает ГПтС.

Ведомство исполнения наказаний подчеркивает, что такое решение было принято "без каких-либо на это объективных причин и лишь с целью не допустить распространения неправдивых обвинений в адрес пенитенциарного ведомства".

"Поскольку создается впечатление, что осужденная и ее защитники в последнее время действуют по одному и тому же сценарию – сорвать проведение встречи, а дальше обвинять в этом колонию", - добавили в пресс-службе.

Согласно ведомственной инструкции относительно организации проведения краткосрочных свиданий, ни один осужденный в Украине не имеет права проводить их там, где захочется, подчеркивает ГПтС.

"Учитывая также заявления Евгении Тимошенко, которые она озвучила сотрудникам колонии, а именно: "Я сейчас всем буду говорить, что вы ее пытаете, и сообщу СМИ о том, что меня незаконно не допускают, а также об этом будет знать вся Европа", руководство колонии приняло решение, что должно разоблачить реальные намерения осужденной, а также предупредить возможные провокации на эту тему", - объясняет ведомство.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, Харьков, больницы, Евгения Тимошенко-Карр, встреча
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх