В Донецке милиция в квартире избранного ректора ДонНУ искала неизвестно что

15.12.2010 14:29 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юрий Лысенко
Юрий Лысенко

Сегодня утром в квартире профессора Юрия Лысенко, выигравшего выборы на должность ректора ДонНУ, сотрудниками УБЭП Донецкой области был проведен обыск. Сам Юрий Григорьевич в это время находился в столице.

Супруга Лысенко Татьяна Лев сообщила donbass.ua о том, что милиция предъявила постановление на обыск квартиры и, поинтересовавшись наличием наркотиков и оружия, начала свои действия. "Откуда это у ученых?" - удивилась Татьяна Алексеевна. По словам адвоката семьи Екатерины Кутней, обыск проводился на основании постановления Ворошиловского суда Донецка.

"Обыск проводился в соответствии с требованием закона и закончился за 50 минут. Ничего изъято не было", - подчеркнула Кутняя. (Впрочем, как и не было сказано, что именно ищут).

Адвокат отметила, что уголовное дело возбуждено в отношении "неких должностных лиц Донецкого национального университета ". Конкретных фамилий в постановлении не указывается.

Как прокомментировал  donbass.ua руководитель пресс-службы прокуратуры Донецкой области Павел Зоря, уголовное дело действительно возбуждено и поручено для расследования прокуратуре Донецка. На данный момент проводятся первичные следственные действия. При этом руководитель пресс-службы отказался сообщить в отношении кого или по какому факту возбуждено уголовное дело.


Наталья Александрова, Анна Курилова.

Теги: Донецк, Донбасс, выборы, Донецкая область, Донецкий Национальный Университет, прокуратура, адвокат, уголовное дело, обыск,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх