Налоговики легализовали 5,5 тысяч "теневых" работников

29.03.2011 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговики легализовали 5,5 тысяч "теневых" работников

По результатам отработки граждан, которые получили идентификационные номера, однако при этом, согласно баз данных ГНИ в Мариуполь, не получают (не декларируют) никаких доходов, было легализовано 5546 человек, которые до этого не уплачивали налоги. Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского горсовета.

В частности, с 4687 гражданами работодатели оформили трудовые отношения, в результате чего в казну дополнительно поступило свыше 2,8 млн. грн. Кроме того, 647 лиц зарегистрировалось частными предпринимателями, вследствие чего в бюджет поступили налоги в размере 168,9 тыс. грн. Помимо этого, еще 212 граждан предоставили декларации о полученных доходах и ими уплачено 96,6 тыс. грн.

В то же время, на сегодня еще остается значительная часть трудоспособного населения, которая не оформила свои трудовые отношения в соответствии с действующим законодательством – это 1,8 тыс. человек. «При этом они и члены их семей являются потребителями и пользователями социальных благ, водят детей в сады и школы, посещают медицинские учреждения. Наша задача – дойти до каждого из них, и поэтому работа по легализации занятости будет продолжена», - заявил начальник ГНИ в Мариуполе Александр Ревякин.

Напомним, всего с начала октября 2010 года в Донецкой области легализована занятость 46 тыс. граждан трудоспособного возраста, которые ранее не платили налоги, что позволило увеличить поступления в местный бюджет в размере 16 млн. грн.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, доход, налог, налоговая инспекция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх