У Донецка - все черты благородной Европы!

31.03.2011 14:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Донецка - все черты благородной Европы!

В рамках открытия XV Всеукраинской студенческой научной конференции на факультете иностранных языков ДонНУ состоялась встреча студентов с журналистом, писателем, донецким краеведом Евгением Ясеновым, который представил свой новый проект «Донецк - Европа в миниатюре».

- На моем авторском сайте о столице Донбасса были выложены впечатления от последней поездки в Рим, который я посетил совсем недавно вместе с ФК «Шахтер», где доблестно выступила наша команда. Вдохновленный этим удивительным городом, я начал писать о том, что объединяет Донецк со столицей Италии. Проект вышел занимательный. В итоге было решено сделать что-то подобное и с другими городами, которые я посещал. Были выбраны: Лондон, Париж, Вена, Прага, Стамбул, Флоренция и Венеция. Я убежден, что изначально есть глубочайшее основание сравнивать Донецк с любым западным городом, ведь это единственный мегаполис в Украине, основанный не славянином. До сих пор он хранит черты английскости, той изначальной энергетики, которая вкладывалась в него основателем и передавалась потомкам. Англичане четко делают свое дело, умеют добиваться своих поставленных задач, обладают настоящей имперской широтой мышления. Дончане переняли эти качества. Так что мы смело можем заявить, что у нашей малой родины - западный характер и она достойна того, чтобы сравнивать ее с лучшими городами Европы!

Яркая и красочная презентация была воспринята студентами на "ура" и повлекла за собой живую дискуссию о любимом городе, людях, а также о перспективах развития Донецка. Студентам, чьи доклады были признаны лучшими по результатам заседания секций конференции, Евгений Ясенов вручил свои книги «Прогулки по Донецку-2».

Евгений Ясенов в ДонНУ

Декану факультета иностранных языков ДонНУ Владимиру Калиущенко и журналистке Александре Самсоновой Евгений Ясенов презентовал свои книги с автографом. 


Александра Самсонова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, студент, ДонНУ, презентация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх