В Краматорске приступили к посадке деревьев

11.04.2011 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске приступили к посадке деревьев

11 апреля в Краматорске в лесополосе на пересечении проспекта Мира и улицы Орджоникидзе было высажено 200 саженцев клена остролистного. Высадка производилась работниками КП УРСАС в 5 полос по 40 деревьев.

«Проект по высадке деревьев существует уже 2 года. Это только первый этап, в следующую субботу мы будем работать на бульваре Краматорском, а когда погода наладится - в парке Пушкина возле катка. Также мы планируем проработать территорию от проспекта Мира до улицы Парковой. Саженцы мы завезли из Славянского лесного хозяйства «Маяк». Клены мы высаживаем потому, что у них самый высокий процент приживаемости. Мы можем посадить еще липу или черемуху, но опасаемся, что наши люди могут их ободрать, а еще хуже выкопать», - рассказал директор КП УРСАС Анатолий Павлов.

 «Если все пройдет нормально, то этой весной мы уже увидим первые листочки. Единственная просьба к жителям города - отнестись с уважением к молодым деревцам, не ломайте их, не выгуливайте там собак», - обратился к краматорчанам прораб озеленителей Владимир Глущенко.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, дерево, экология, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх