Донецкие терриконы становятся дорогами

13.12.2011 13:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие терриконы становятся дорогами

Перегоревшие горные массы, собранные в терриконах, используются при строительстве дорог. Об этом сегодня, 13 декабря, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

В частности, они были использованы в качестве балансировочного слоя при строительстве 1, 2 и 3 очереди объездной дороги вокруг Донецка, в Куйбышевском и Пролетарском районах. Сегодня два террикона бывшей шахты им. Феликса Кона разбираются для строительства дороги им. 75-летия ФК "Шахтер" в Киевском районе. "Мы надеемся, что вначале активного строительства дорожного полотна 4 очереди объездной дороги в районе Песок и дальше по Куйбышевскомe и Кировскому районам будут использоваться терриконы Куйбышевского района", - подчеркнул мэр.

При этом он отметил, что производится частичная уборка горных отвалов, поскольку это дорогостоящее "удовольствие" . "Это очень затратное дело при нынешней стоимости дизтоплива около 9 гривен. Горной массы там гораздо больше, чем требуется и она остается на обочинах ", - пояснил мэр.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, строительство, экология, дорога, террикон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх