Морозы отступают, но успели унести еще девять жизней

11.02.2012 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Как сообщила «Донбассу» синоптик Донецкого регионального центра по гидрометеорологии Татьяна Щербина, уже завтра в регионе потеплеет, и днем будет минус 6-11°, а 14-го - всего лишь -5. Возможен снег и даже снег с дождем, так что прогулки влюбленных «под луной» лучше отложить. К середине недели воздух прогреется  до -1-6, и до выходных погода существенно не изменится.

Однако за последние два дня «злая» зима унесла в нашем регионе жизни еще девяти человек! 79 пострадавших были госпитализированы, а всего к медикам обратились 85 донетчан. Такие данные привела пресс-служба Донецкой ОГА.

- Подавляющее число лиц, которым мы оказывали помощь в Донецке, Моспино и Ясиноватой, пострадали из-за того, что были пьяны, - рассказал «Донбассу» старший врач станции «Скорой медицинской помощи» Донецка Григорий Кучер. - Просто удивительно, насколько  люди безответственны!  9 февраля, например, в горбольницу №9 была доставлена 32-летняя дончанка с обморожением кистей и общим переохлаждением, которая оказалась... беременной. Перебрать с алкоголем это ей не помешало.

Кстати, по словам специалиста, некоторым подвыпившим гражданам повезло, что на их пути были пункты обогрева, где вызвали на помощь медиков. А иначе погибших было бы еще больше.

По словам заместителя начальника управления образования и науки облгосадминистрации Николая Артёмова, вынужденные каникулы закончатся в понедельник для почти 330 тысяч школьников. Лишь власти Селидова и Марьинского района решили повременить до начала недели и дать «добро» на учебный процесс, если действительно потеплеет. По оперативной информации облСЭС, карантин со школ и детских садов в связи с гриппом и ОРВИ снят.


Ирина Розанова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, погода, погибший, обморожение, переохлаждение, мороз, карантин, СЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх