В Донецке разработали спецпрограмму для поддержки ветеранов

17.02.2012 11:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня, 17 февраля, проходит  сессия донецкого городского совета VI созыва. В ходе работы сессии депутаты городского совета приняли Комплексную программу «Забота-2012».

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, Программа принята с целью усиления социальной поддержки ветеранов войны и труда, пенсионеров, бывших воинов-интернационалистов, семей воинов, погибших в Афганистане и других странах, граждан, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС, многодетных, неполных семей, инвалидов, семей погибших шахтеров, жертв политических репрессий, других нуждающихся в социальной защите категорий населения.

Программа охватывает на уровне города решение социально-бытовых, медицинских и других проблем более 390 тыс. малообеспеченных и граждан льготных категорий с привлечением 749.9 млн. грн., 35,6 млн. грн. – из городского бюджета.

Основные расходы городского бюджета, предусмотренные программой «Забота-2012», направлены на компенсацию физическим лицам, которые оказывают социальные услуги; социальную защиту участников боевых действии и семей воинов, погибших в Афганистане; оказание материальной помощи малообеспеченным семьям.
 
Также депутаты приняли  городскую комплексную программу "Ветеран - 2012".

Программа принята с целью улучшения медицинского и лекарственного обеспечения, торгового и социально-бытового обслуживания ветеранов войны и труда.
 
На реализацию мероприятий, предусмотренных программой «Ветеран-2012» направлено 290 млн. грн., в том числе 36,6 млн. из городского бюджета.

Задача программы - обеспечить постоянную работу городских учреждений социальной защиты: городского комплекса «Ветеран», городского территориального центра, приюта для временного проживания и реабилитации бездомных лиц и городского центра социально-бытовых услуг.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, помощь, ветеран, горсовет, сессия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх