В Донецке взялись за устранение разрытых траншей

12.10.2012 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке взялись за устранение разрытых траншей

Приведение в порядок городской территории после аварийных и ордерных разрытий – одно  из самых приоритетных направлений  в общих мероприятиях по подготовке города к зиме.

Как сообщили donbass.ua в главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания, при Донецком городском совете создана и работает комиссия по проверке состояния разрытий, председателем  которой является  заместитель начальника Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания  Александр  Рейнгольд.  

Вчера на заседании комиссии  была рассмотрена ситуация по выполнению сроков ликвидации инженерных и аварийных разрытий.  По состоянию на  начало октября в городе зафиксировано 334  аварийных разрытий, из них - 123  асфальтовых и 211 грунтовых.  Наибольшее количество разрытий имеет КП "Донецкгорводоканал" – 290.  Предприятие обязано ликвидировать в срок эти разрытия, связанные с аварийными и инженерно-техническими работами, и благоустроить территорию.

За несвоевременную ликвидацию разрытий предусмотрены штрафные санкции. Так, уже вынесены предписания на составление протоколов и штрафов  управлению капитального строительства и ККП Донгортеплосеть.

На заседании комиссии было предложено ввести обязательную фотофиксацию разрытий (до/после), чтобы  вновь благоустроенная территория соответствовала  всем требованиям Правил благоустройства.

«В преддверии зимы мы не можем допустить, чтобы в городе оставались разрытые траншеи и неблагоустроенная территория.  Это  может затруднять транспортное и пешеходное движение  и создавать риски  для жизни горожан. Контроль за разрытиями будет жестким, а меры взыскания  за нарушения строгими», - резюмировал итог заседания комиссии начальник главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, авария, ликвидация, коммунальное хозяйство, водоканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх