Жители Славянска помогли детям всей страны

30.04.2013 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера в отделении Ощадбанка подвели итоги всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу» по сбору денежных средств в пользу детей с нарушениями слуха.

Медики, представители центра социальных служб для молодёжи и волонтёры (студенты психологического факультета педуниверситета) вскрыли переносные ящики и пересчитали собранные ими в течение месяца деньги. Их оказалось 7812 гривен. Директор центра Марина Олейник перечислила их на целевой всеукраинский счёт, с которого оплачиваются неотложные нужды при лечении слабослышащих новорождённых.

- В этом году жители Славянска весьма активно поддержали акцию, - поделилась с «Донбассом» Марина Николаевна. - Год назад волонтёры собрали всего 1600 гривен. В этот раз особенно помогали родители - посетители детской поликлиники, прямо или косвенно столкнувшиеся с этой бедой.

По словам врача-отоларинголога этого медицинского учреждения Елены Головиной, проблема детской тугоухости нарастает из года в год из-за недолеченных отитов и самолечения.

- Сейчас у нас на учёте состоят 13 младенцев, у десятерых - двустороннее поражение слухового нерва из-за вирусных инфекций, которые перенесла молодая мама во время беременности, - уточнила медик. - Чтобы прекратить эту тенденцию, нам нужно крепко усилить разъяснительную работу с молодёжью.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, дети, благотворительность, глухота
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх